Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: сноуборд

Брин Николас – сноубордист, что перешел на сторону Великобритании



Прошло всего две недели с тех пор, как Брин Николас был признан одним из самых новых членов британского клуба сноубордистов. Но австралийский сноубордист-кроссмен уже уверен, что решение поменять национальность - и присоединиться к команде GB Snowsport - было правильным. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  16.12.19   Сноубординг

FIS запретила изображение обнаженных женщин на графике сноуборда в борьбе за гендерное равенство



Ранее в этом месяце президент FIS Джан-Франко Каспер объявил на ежегодной федерации Seafood Dinner новые правила для графики сноуборда, которые будут разрешены в санкционированных FIS соревнованиях, он сделал это при поддержке президента МОК Томаса Баха. Комитет решил запретить графику, которая изображает «женскую фигуру ненадлежащим образом» Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  04.04.19   Сноубординг

Хофмайстер побеждает Ледецку и выигрывает этап Кубка мира по сноуборду FIS в Чонгли



Рамона Хофмайстер из Германии победила олимпийскую чемпионку Эстер Ледецку на чемпионате мира по альпийскому сноуборду Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Genting Resort Secret Garden в Чонгли.
Первые состязания дали сноубордистам место проведения зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  25.02.19   Сноубординг

Корона X Games возвращается к Скотти Джеймсу



Непобедимое правление Скотти Джеймса продолжилось на выходных, когда 24-летний спортсмен выиграл титул «Супер-пайп» на «Зимних играх», и это его четвертая победа из многих стартов в этом сезоне. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  30.01.19   Сноубординг

Двойное золото World Para Snowboard World Cup направляется в Нидерланды



Хозяева чемпионата Нидерланды взяли две из шести золотых медалей, которые были предложены сегодня в один из мировых чемпионатов World Para Snowboard World Cup в Ландграафе.
Событие с виражным слаломом - это второй чемпионат мира по сезону, прошедший на прошлой неделе в Дубае, где серебряные призеры паралимпийских чемпионатов Лиза Буншотен и Крис Вос выиграли лучшие призы для принимающей страны на SnowWorld, крытом лыжном склоне. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  19.11.18   Сноубординг

Отец погибшей сноубордистки считает давление на спортсменов причиной суицида дочери



Отец британской сноубордистки Элли Саутер, умершей в свой 18-летний юбилей, считает, что она могла бороться с давлением от состязаний в спорте высокого уровня.
Тони Саутер сказал BBC South East, что потерял своего лучшего друга».
Элли «хотела быть лучшей», а не «унизить кого-то», сказал он.
UK Sport заявила, что работает с партнерами для обеспечения соответствующей поддержки спортсменов.
«Одна маленькая вещь» Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  02.08.18   Сноубординг

Этой осенью пройдет White Festival - первый крытый фестиваль фристайла и сноубординга



В следующем году спортивные мероприятия получат глоток свежего воздуха с White Festival, первым крытым фестивалем фристайла и сноубординга. Олимпийский зал в Альбервилле (Франция) проведет фестиваль с 16 по 18 ноября 2018 года. В течение выходных лучшие гонщики будут соревноваться на крітой снежной арене! White Festival также будет предлагать концерты, семинары по обучению лыжам, развлечения и деревню марок. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.04.18   Сноубординг

Кубок Европы по сноуборду:результаты



Вчера (28.03.2017) в Словении начался Кубок Европы по сноуборду. Горнолыжный курорт Рогла, расположенный на высоте 1517 м, отлично оборудован и является популярным местом проведения спортивных соревнований. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  29.03.17   Информация

Этап КР по параллельным дисциплинам сноуборда



Вот и завершился второй этап Кубка страны по сноуборду в параллельных дисциплинах, который прошел в Абзаково. Как и в первый раз, победителями стали члены одной семьи: сестра и брат Соболевы. Отметим, что Андрей (на фото), видимо возбужденный ранней неудачей, вызванной поломкой инвентаря, проявил значительную активность. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.11.12   Сноубординг

У наших успехи на склонах гор страны Киви



Очередные соревнования за открытый Кубок Австралии и Новой Зеландии в сноуборде, которые проходили в Кардроне завершились большим успехом российской команды. Награды завоевал как мужчины, так и женщины в сноуборд-кроссе. Победителем большого финала, со значительным преимуществом в более чем секунду и две десятых, стал Николай Олюнин, а малого – Даниил Дильман, за которым расположился Антон Копривица. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.09.12   Горные лыжи