Корона X Games возвращается к Скотти Джеймсу

Непобедимое правление Скотти Джеймса продолжилось на выходных, когда 24-летний спортсмен выиграл титул «Супер-пайп» на «Зимних играх», и это его четвертая победа из многих стартов в этом сезоне.
Джеймс сломал свой сноуборд в результате неудачной тренировки перед самым событием, но это не помешало ему отскочить назад и отыграть второй заезд с золотой медалью, который включал в себя заднюю двойную комбинацию 1260 и 1080, чтобы набрать 94 очка.
Субботняя победа стала второй победой Джеймса на X Games за три года после того, как он завоевал титул в 2017 году и занял второе место в прошлом году.
Победа Джеймса еще более замечательна, учитывая его сложную подготовку.
«У меня была довольно ужасная практика, которая немного мне мешала», - сказал Джеймс «Aspen Times».
«Я сломал свой сноуборд, и я еще не выполнил все свои трюки, которые хотел бы.»
«Я смог подняться и получить еще один заезд, но это была новая доска, поэтому мне было немного трудно понять это. Это было довольно драматическое начало соревнования, но я был в восторге». Я был в состоянии осуществить это. "
Японец Юто Тоцука финишировал вторым с результатом 90,00, а американец Дэнни Дэвис завершил подиум с максимальным результатом 83,66.
Как и его победа в Кубке мира по Laax на прошлых выходных, Джеймс использовал свой последний заезд на соревнованиях, чтобы спуститься вниз по трубе и набрать пять очков болельщикам.
«Я приехал сюда сегодня вечером, и все катались так хорошо, что я ничего не ожидал», - сказал Джеймс.
«Так что выйти с победным кругом в конце - это мечта. Я получил медали X Games, я очень благодарен.»
Одержав победу на следующий день после Дня Австралии, Джеймс поблагодарил всех своих австралийских поклонников в толпе за поддержку из дома.
«Огромный привет всем в Австралии! Я говорил это много раз, но я всего лишь ребенок из Warrandyte, которому приснился сон. Все вернулись домой, и мой брат на вершине трубы, и моя семья в толпе сегодня, все просто поверили в меня, и я окружаю себя единомышленниками.»
В дальнейших новостях зимнего подиума лыжница Джакара Энтони продолжил свой лучший в истории зимний сезон на Кубке мира в Мон-Трембланте в Канаде с серебряной медалью.
20-летняя Энтони набрал 75,08 балла, и упустил золотую медаль, которую француз Перрин Лаффон выиграл с 75,51.
Энтони сделала финал каждого события в этом сезоне, и это ее третий подиум, который является многообещающим знаком перед чемпионатом мира 2019 года, который стартует в Юте в конце недели.
«Теперь я с нетерпением жду чемпионата мира в долине оленей на следующей неделе».- сказала Энтони.
Бритт Кокс также вышла в женский финал, заняв 12-е место в общем зачете. Тайла О'Нил пропустила место в финале, заняв 17-е место, а Софи Эш - 20-е.
Мэтт Грэхем снова стал лучшим в австралийском турнире среди мужчин, заняв 4-е место. Броди Саммерс финишировал 21-м, Рохан Чепмен-Дэвис - 26-м, Джеймс Мэтисон - 33-м, а Купер Вудс-Топалович - 43-м.
Также в Канаде Сами Кеннеди-Сим участвовал в Кубке мира по лыжным гонкам Blue Mountain, достигнув четвертьфинала и заняв 12-е место.