Кубок Европы по сноуборду:результаты

Вчера (28.03.2017) в Словении начался Кубок Европы по сноуборду. Горнолыжный курорт Рогла, расположенный на высоте 1517 м, отлично оборудован и является популярным местом проведения спортивных соревнований.

Практически 100 дней в году здесь лежит снег. С 1997 года Рогла стал олимпийским центром. Красивейшие пейзажи и умеренный климат привлекают в Роглу спортсменов и туристов из разных стран мира. Здесь есть отличная трасса для сноубордистов. Именно поэтому сейчас проходит Кубок Европы в данном месте.

Уже известны первые результаты. Австрийцы Сабина Шоффман и Бенжамин Карл одержали победу в параллельном слаломе. Второе место пъедестала досталось австрийской сноубордистке Даниэле Ульбинг и швейцарскому спортсмену Давиду Мюллеру, бронуз одержали немецкая сноубордистка Мелани Хохрайтер и представитель Австрии Александр Пайер.

Как стало известно, в гигантском слаломе на словенском этапе победительницей стала российская сноубордистка Милена Быкова. Среди мужчин победителем в данной дисциплине стал Себастьян Кислингер из Австрии. Вторые места заняли Сабина Шоффман и Бенджамин Карл, тройку лидеров замкнули Джулия Гаспари и Вик Вайлд.