Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отец погибшей сноубордистки считает давление на спортсменов причиной суицида дочери



Отец британской сноубордистки Элли Саутер, умершей в свой 18-летний юбилей, считает, что она могла бороться с давлением от состязаний в спорте высокого уровня.
Тони Саутер сказал BBC South East, что потерял своего лучшего друга».
Элли «хотела быть лучшей», а не «унизить кого-то», сказал он.
UK Sport заявила, что работает с партнерами для обеспечения соответствующей поддержки спортсменов.
«Одна маленькая вещь»
Выступая публично впервые после смерти своей дочери 25 июля, г-н Саутер сказал, что он считает, что история проблем с психическим здоровьем его дочери в сочетании с давлением элитных выступлений способствовала ее прекращению ее жизни в Ле-Гете во французских Альпах.
«К сожалению, все это произошло из-за пропуска своего рейса, что означало, что она не тренировалась с командой GB.
«Она чувствовала, что она их подвела, почувствовала, что она подвела меня, и просто трагически это просто требует одной глупой маленькой вещи, чтобы склонить кого-то к краю, потому что на детей очень много давления».
Призвав к действию, чтобы помочь другим молодым спортсменам, г-н Саутер добавил: «Знанию психического здоровья нужно действительно уделить больше внимания и сделать более публичным».
Он сказал: «Я потерял своего лучшего друга, моего приятеля. Она была моей скалой».
Сауттер вырос в Окстеде, графство Суррей, прежде чем перебраться в Альпы, где она тренировалась.
Ее бронза была единственной медалью команды GB на юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Турции в прошлом году.
Ее семья учредила фонд на ее имя, чтобы помочь молодым спортсменам зимних видов спорта, нуждающимся в финансовой поддержке.
«Великий талант потерян»
Представитель британского Sport сказал: «Это отчаянно печальная ситуация, и наши мысли связаны со всей семьей и друзьями Элли.
«Мы работаем со всеми нашими олимпийскими и паралимпийскими программами и благотворительной организацией «Психическое здоровье», чтобы обеспечить надлежащую поддержку».
В заявлении British Ski and Snowboard говорится: «Элли была невероятно популярным членом команды, и страна потеряла большой талант.
«Благополучие всех спортсменов во всех дисциплинах является основной задачей любой спортивной организации.
«Мы воздаем должное семье за создание Фонда Элли Сауттера, и они полностью поддержали нас».
Билл Суини, генеральный директор Британской олимпийской ассоциации, сказал: «Наши мысли остаются во власти трагической и несвоевременной потери Элли Сауттер, которая в 2017 году была невероятно популярным членом европейской молодежной олимпийской сборной.

«Мы признаем давление со стороны элитного спорта, и в то время, когда спортсмены с нами на Играх, мы обеспечиваем наличие механизмов для спортсменов и сотрудников, чтобы говорить конфиденциально с заранее определенными сотрудниками по вопросам социального обеспечения.»


сноуборд

Разместил:  admin   Дата размещения:  02.08.18   Сноубординг