Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

FIS запретила изображение обнаженных женщин на графике сноуборда в борьбе за гендерное равенство



Ранее в этом месяце президент FIS Джан-Франко Каспер объявил на ежегодной федерации Seafood Dinner новые правила для графики сноуборда, которые будут разрешены в санкционированных FIS соревнованиях, он сделал это при поддержке президента МОК Томаса Баха. Комитет решил запретить графику, которая изображает «женскую фигуру ненадлежащим образом»
Представитель FIS Скотт Чегг выступил с заявлением: «Мы в FIS гордимся тем, что являемся инклюзивным комитетом, представляющим всех людей. Мы сделали смелый шаг, чтобы запретить любую форму женской наготы на графике сноуборда, чтобы сделать спорт более доступным для женщин». Короче говоря, любой сноубордист, который хочет участвовать в соревнованиях, санкционированных FIS, не может быть связан с брендом. который использует любые изображения голых женщин для своей графики. Запрет вступит в силу, начиная с сезона 2021/2022.
Это вывело бы многих лучших гонщиков мира из-за конкуренции на чемпионатах мира и Олимпийских играх ... Так что же это значит для спорта? Теоретически можно выбрать 2 дороги: 1. Каждый бойкотирует соревнования FIS a la Terje Haakonsen или 2. Компании снимают обнаженных дам со своих досок.
Является ли это просто рекламным ходом, отчаянным захватом хорошей прессы после того, как он попал под огонь за то, что отрицал изменение климата в швейцарской газете в начале этого года? Хотя, честно говоря, в Пхенчхане было очень холодно, поэтому глобальное потепление, вероятно, казалось надуманной мечтой.
В том же интервью Каспер сказал, что организовывать соревнования в странах с диктатурой гораздо проще «со стороны бизнеса я говорю: я просто хочу пойти на диктатуру, я не хочу спорить с экологами».
Пользователь Твиттера @nutsackjenkins прокомментировал вскоре после объявления: «Я думал, что мы были скрыты от бедствия f * minism в сноуборде, это худшая новость со времен вступления в игру #FISsucksball». С тех пор аккаунт был удален, но не раньше, чем твит был доведен до нашего сведения.
Активист по защите прав мужчин за пределами мероприятия был осужден за то, что он держал плакат, на котором якобы изображена обнаженная до пояса женщина, но впоследствии сотрудники службы безопасности извинились перед ним, когда это оказалось изображением загорающего Шона Уайта около 2009 года.
Спорно в 2005 году Каспер сказал NPR, что он не думает, что женщины должны быть лыжными спортсменами, поскольку это может привести к необратимому повреждению их репродуктивной системы «Не забывайте, что прыжок вниз от, скажем, около двух метров на землю около тысячу раз в год, не подходит женщинам с медицинской точки зрения ». Этот шаг к гендерному равенству, кажется, далеко от его обычного женоненавистнического разума, может быть, 2019 год - год, когда Каспер становится феминисткой?
Олимпийские игры 2014 года в Сочи стали первым прыжком с трамплина среди женщин в истории Олимпийских игр, и в ходе этого шага, который ошеломил старых белых мужчин во всем мире, в ходе мероприятия было 0 (ноль) разрывов матки. Хотя новое свидетельство от группы активистов предупреждает, что всего 2 (два) прыжка на палку пого в год могут генерировать достаточно кинетической энергии, чтобы повредить репродуктивные органы.

Независимо от мотивации запрета непристойных изображений, мы не совсем уверены, как к этому относиться. По-видимому, GoFundMe начали собирать деньги для создания новой федерации, которая не так политически корректна (Federal Alliance of Riders Together). Теоретически это будет способствовать прогрессу в спорте с точки зрения попытки уравновесить воспринимаемый гендерный дисбаланс, но какой ценой?


сноуборд

Разместил:  admin   Дата размещения:  04.04.19   Сноубординг