Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Брин Николас – сноубордист, что перешел на сторону Великобритании



Прошло всего две недели с тех пор, как Брин Николас был признан одним из самых новых членов британского клуба сноубордистов. Но австралийский сноубордист-кроссмен уже уверен, что решение поменять национальность - и присоединиться к команде GB Snowsport - было правильным.
«Мне это нравится», - сказал 19-летний сноубордист BBC Sport Wales. «Я чувствую себя действительно вовлеченным в GB, хотя это всего лишь пара недель. Возможности, которые они уже дали мне с тренировками с их командой на Кубке Мира на одной из их гонок, очень сильно подтолкнули меня».
Быстрая акклиматизация не должна вызывать удивления, когда вы узнаете, что Николас, чей отец Дэвид родился в Кардиффе, всю жизнь был окружен британцами. Николас также считает своего товарища по сноуборду Мэйси Поттер своей подругой, к которой он обратился за советом, прежде чем подать заявку на вступление в британскую организацию.
«Мы оба из Уэльса, и я раньше немного знал Мэйси, поэтому я смог легко с ней связаться».
«У Уэльса лучше команда по регби, чем в Австралии»
На недавнем чемпионате мира по регби в Японии произошел раскол в семье Николаса, ведь Уэльс играл против Австралии, земли его матери Мишель.
«Мой папа родился в Уэльсе и учился в средней школе в Кардиффе, вырос там с бабушкой и дедушкой, которые до сих пор живут в Хите в Кардиффе», - сказал Николас. «Папа определенно сохранил это уэльское наследие, хотя мама, конечно, поддерживает Австралию.
«Я болею за Уэльс - они лучшая команда по регби! Мой любимый игрок в регби - Алан Вин Джонс, легенда».
Николас возлагает большие надежды на Кубок мира, и в этом сезоне он отойдет от этапа Кубка Европы и Кубка Нор-Ам, когда он выступит в Германии на этапе Фельдберга Кубка мира 31 января - 2 февраля.
Долгосрочная цель - представить Великобританию на зимних Олимпийских играх, хотя он признает, что Пекин 2022 может наступить слишком рано, а Милан-Кортина 2026 может стать более реалистичной целью.
«Мои амбиции на этот год состоят в том, чтобы участвовать как минимум в одном турнире Кубка мира и в будущем на трассе Кубка мира получить хорошие результаты. Моим будущим начинанием будет Олимпиада», - сказал он.
«Я бы с удовольствием участвовал в следующих Олимпийских играх, но это, наверное, только ради опыта, но если бы я участвовал в 2026 году, я бы стремился к лучшему результату. Я очень благодарен за возможность побороться за Великобританию и следовать своей мечте как профессиональный сноубордист».
«На протяжении всей своей карьеры сноубордиста с 15 лет я путешествовал далеко от дома. В основном, поэтому привык находиться вдали от дома», - добавил Николас. «Я скучаю по семье, друзьям, но это часть моей деятельности, и я люблю сноуборд, чтобы отвлечься и освободиться".
«Я думал остаться в Кардиффе после зимы и, может быть, жить здесь... Это было бы большой ответственностью, но это определенно на повестке дня».


сноуборд, сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.12.19   Сноубординг