Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

У наших успехи на склонах гор страны Киви



Очередные соревнования за открытый Кубок Австралии и Новой Зеландии в сноуборде, которые проходили в Кардроне завершились большим успехом российской команды. Награды завоевал как мужчины, так и женщины в сноуборд-кроссе. Победителем большого финала, со значительным преимуществом в более чем секунду и две десятых, стал Николай Олюнин, а малого – Даниил Дильман, за которым расположился Антон Копривица. К сожалению, лидер российской команды Андрей Болдыков лишь замкнул шестнадцатку лучших сноубордистов.

Стоит отметить, что несмотря на официально всего лишь региональный статус соревнования открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии, Кардроне посещают мэтры мирового борд-кросса. В этом году здесь было тридцать два участника из разных уголков мира.

Что касается девушек, то лучше всего на соревнованиях себя показала Настя Асанова, которая выиграла малый финал и, таким образом, завоевала пятое место в общем зачете. Седьмое и восьмое места заняли Ольга Чеботарева и Ирина Ковалева, соответственно. Победительницей же стала Белла Брокхофф из Австралии, которая сумела обойти болгарку Александру Жекову. Всего, на кубке было тринадцать участниц.


сноуборд, контест, этап, Новая Зеландия, сборная России

Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.09.12   Горные лыжи