Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: контест

Red Bull Big Duel



На днях в Киеве завершились маунтин-байковые соревнования Red Bull Big Duel. В Мариинском парке, в центре города, проходили старты по параллельным спускам на горных велосипедах. Лучшим из спортсменов–экстремалов стал Валентин Попов. Для соревнований в центре Киева была возведена сложная трасса длиной 1100 метров, проходящая от «Музея Воды» (старт спусков) до Пешеходного моста (финишная черта). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  10.11.12   Велоспорт

Маунтинбайк-контест на Дону



В Ростовской области были проведены соревнования по маунтинбайку. В Аксайском районе Ростовской области провели любительские соревнования по маунтинбайку. Это событие собрало самых юных любителей экстремальной езды, а также людей в возрасте. В поселке Пчеловодном прошел уже традиционный турнир под названием «Ростов МТВ КАП — 2012». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  20.10.12   Велоспорт

Kazakhstan Adventure Race 2012



Киргизские альпинисты заняли призовые места в приключенческой мультигонке. Киргизские альпинисты Ксения Маева и Сергей Селиверстов вырвали в сложной борьбе победу в приключенческой гонке под названием Kazakhstan Adventure Race 2012, которая прошла в Казахстане (в ущелье Ой-Карагай). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  15.10.12   Другой экстрим

Скейтборд-контесты добрались до Заполярья



В скейтпарке Мурманска прошло городское первенство, в котором состязались скейтеры и роллеры города, для более точной оценки и качественного судейства были приглашены опытные экстрималы из Санкт-Петербурга, участвовавшие ранее в международных контестах. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.10.12   Скейтбординг

Открытое первенство по скалолазанию в Йошкар-Оле



Традиционный открытый городской фестиваль скалолазания под эгидой ОМО «Альпика» состоялся, и прошёл успешно. На базе спортивного зала № 2 ПГТУ прошли массовые народные «гуляния» по вертикальным маршрутам. С самого утра опробовать свои мышцы и вестибулярный аппарат на трассах «для новичков» могли все желающие. Параллельно тест-драйву стенок для новичков, проходили показательные выступления самых маленьких скалолазов. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.10.12   Скалолазание

У наших успехи на склонах гор страны Киви



Очередные соревнования за открытый Кубок Австралии и Новой Зеландии в сноуборде, которые проходили в Кардроне завершились большим успехом российской команды. Награды завоевал как мужчины, так и женщины в сноуборд-кроссе. Победителем большого финала, со значительным преимуществом в более чем секунду и две десятых, стал Николай Олюнин, а малого – Даниил Дильман, за которым расположился Антон Копривица. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.09.12   Горные лыжи

logo_BigInBavaria_Vol.II_web.jpg

BIG IN BAVARIA



BIG IN BAVARIA! Громкое событие в мире дертеров! С 22 по 25 июля в Мюнхене пройдет выставка Bike Expo 2010, в рамках которой пройдут мега соревнования BIG IN BAVARIA. Призовой фонд составит 40 000 евро. Не мало, да? Читать дальше »


Разместил:  BERKUT   Дата размещения:  23.07.10   Велоспорт

 Oregon Scientific Fun Wake Contest 2009 в Строгино

Oregon Scientific Fun Wake Contest 2009 в Строгино



1 августа 2009 года в Строгино пройдет четвертый Oregon Scientific Fun Wake Contest по вейкбордингу, в народе известный как "фрик-контест" Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  28.07.09   Вейкбординг

экстремальные контесты

Новые зимние мега-контесты AST Winter Dew Tour



Звездная прорайд-серия AST впервые организует Winter Dew Tour, который пройдет в три этапа:

с 18 по 21 декабря состоятся соревнования на Breckenridge Ski Resort в Колорадо
с 8 по 11 января пройдет контест в Вермонте на Mount Snow Resort
с 19 по 22 февраля райдеры встретятся на заключительном этапе соревнований в Калифорнии, на озере Тахо, Northstar-at-Tahoe Resort.

Именитые лыжники будут бороться за лидерство во фристайл-соревнованиях, лучшие сноубордисты - в суперпайпе и слоупстайле. Известный американский сноубордер Кевин Пирс планирует выступить в обеих дисциплинах. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  15.11.08   Сноубординг, Горные лыжи

контест в Орехово

Соревнования по мини-даунхиллу "Мини-Орешек"



Соревнования "Мини-Орешек" состоятся 9 ноября 2008 в Орехово. Это событие одно из последних в этом сезоне, где Вы можете принять участие в гонке по горному велосипеду в дисциплине мини-даунхилл.

Контест, как обычно, обещает быть незабываемым - это и новая интересная трасса, и киловатты энергичной музыки, и девушки RedBull, и призы от SIXSIXONE, а также многое другое.

Дисциплина: мини-дхаунхилл (одна трасса, две попытки) Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  07.11.08   Велоспорт