Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Red Bull Big Duel



На днях в Киеве завершились маунтин-байковые соревнования Red Bull Big Duel. В Мариинском парке, в центре города, проходили старты по параллельным спускам на горных велосипедах. Лучшим из спортсменов–экстремалов стал Валентин Попов. Для соревнований в центре Киева была возведена сложная трасса длиной 1100 метров, проходящая от «Музея Воды» (старт спусков) до Пешеходного моста (финишная черта). Городские «препятствия» были использованы полностью – райдерам пришлось преодолевать лестничные каскады (свыше 350 ступенек) и маневрировать на узких тропинках.

А там, где урбанистических преград не хватало, в ручную возвели искусственные конструкции – серпантины, с перепадами высот до 4 метров, и пролеты на 10 метров. Соревнования прошли в два этапа, квалифицирующем (участие приняли 64 спортсмена со всей Украины) и финальном (32 спортсмена, «отсеянных» на предыдущем этапе). Финал оказался настоящей проверкой на выносливость для спортсменов, он проходил по принципу вылета, в парных заездах. В каждом «раунде», из двух соревнующихся спортсменов, дальше по своеобразной турнирной «лестнице», проходил только один.

В конце остались два сильнейших райдера – Егор Приймачек (18-тилетний киевский спортсмен, чемпион страны по даунхиллу) и Валентин Попов (25-ти летний житель Ялты, неоднократный победитель различных соревнований по МТВ).
Победителем из схватки вышел Попов.


велоспорт, контест, Киев, МТБ

Разместил:  fernand   Дата размещения:  10.11.12   Велоспорт