Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скейтборд-контесты добрались до Заполярья



В скейтпарке Мурманска прошло городское первенство, в котором состязались скейтеры и роллеры города, для более точной оценки и качественного судейства были приглашены опытные экстрималы из Санкт-Петербурга, участвовавшие ранее в международных контестах.

Это новое увлечение молодежи многие считают уличной забавой, но, не смотря на это во многих странах, включая Россию, уже проводят национальные чемпионаты, соревнования городского масштаба и даже континентальные кубки и мировые первенства. Многие скейтеры хотят, чтобы данный вид спорта включили в программу Олимпийских игр. Распространенным стилем в этом спорте является стрит-скейтинг, но пока в международном Олимпийском комитете он не рассматривается, потому что в нем присутствует слишком много различных элементов, но пока почти отсутствуют какие либо единые правила. А вот другое направление верт-сейтбординг – катание на рампе – имеет шансы на то, чтобы в обозримом будущем попасть на Олимпиаду.

Как говорит судья соревнований в Мурманске, Александр Авдеев все спортсмены уделяют большое значение тренировкам, сборам и, конечно же, соревнованиям. В Европе дела с этим видом спорта обстоят серьезно, там это считается физической культурой.


контест, скейтбординг, Мурманск

Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.10.12   Скейтбординг