Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: сборная России

BigWall, для сборников — в самый раз



Члены столичной команды по скалолазанию и российской сборной будут тренироваться вместе. Столичный центр скалолазания "BigWall" и ФСР заключили соглашение, в рамках которого члены сборной России и Москвы смогут тренироваться на одном скалодроме, лучшем в стране.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  20.11.12   Скалолазание

Готовность сборной к сезону на хорошем уровне



Евг. Пронашко: сбор в Штубае прошел в прекрасных условиях. Прекрасными в этот раз назвал условия, в которых проходил сбор нашей команды в различных дисциплинах сноуборда, тренер команды Е. Пронашко, который вернулся на днях в столицу РФ вместе с нашими спортсменами. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  26.10.12   Сноубординг

Итоги 14-ого этапа



14 этап мирового чемпионата 2012-ого года по скалолазанию закончился 13 октября в Китае, (в городе Синине). Отметим, что все мужские награды достались россиянам, что случается уже в 6-ой раз в истории. Впервые, это произошло в 2007 году, тогда «золото» досталось Евгению Вайцеховскому. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.10.12   Скалолазание

Подготовка к сезону в решающей фазе



Десятого октября в Австрию вылетел первый состав российской сборной по сноуборд-кроссу. Спортсмены приступят к тренировкам на трассе ледника близ Хинтертукса (на фото), поддерживая себя в должной физической форме в очередном предсезонном сборе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  11.10.12   Сноубординг

Тренеры довольны подготовкой сборной по сноуборду



Ян Добровольский (на фото), тренер-руководитель молодёжной команды России по сноуборд-кроссу, в своём интервью ФГССР сообщил о том, что по итогам Учебно-тренировочных сборов в Красноярске, сборная находится в хорошей физической подготовке. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  02.10.12   Сноубординг

В сборной всё отлично



По возвращению со сбора в Новой Зеландии своём интервью пресс-службе ФГССР, наставник сборных команд страны по сноуборду, Денис Тихомиров дал позитивную оценку итогам работы на этом учебно-тренировочном сборе команд России в параллельных дисциплинах. Вот что он сказал о прошедших УТС: Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.09.12   Сноубординг

У наших успехи на склонах гор страны Киви



Очередные соревнования за открытый Кубок Австралии и Новой Зеландии в сноуборде, которые проходили в Кардроне завершились большим успехом российской команды. Награды завоевал как мужчины, так и женщины в сноуборд-кроссе. Победителем большого финала, со значительным преимуществом в более чем секунду и две десятых, стал Николай Олюнин, а малого – Даниил Дильман, за которым расположился Антон Копривица. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.09.12   Горные лыжи

3.jpeg

В полуфинал Кубка мира по спортивному скалолазанию вышли 16 россиян



Вот как прокомментировал это событие старший тренер сборной России по скалолазанию Алексей Чертов:
"Хорошо, что к соревнованиям допустили много наших спортсменов. Большое количество российских участников показывает, что боулдеринг преуспевающий, интересный вид. А стиль, и результаты лазания ребят, у которых нет "международного" опыта и рейтинга позволяет надеяться, что в перспективе нас ждут приятные открытия новых имён. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  01.11.08   Скалолазание