Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тренеры довольны подготовкой сборной по сноуборду



Ян Добровольский (на фото), тренер-руководитель молодёжной команды России по сноуборд-кроссу, в своём интервью ФГССР сообщил о том, что по итогам Учебно-тренировочных сборов в Красноярске, сборная находится в хорошей физической подготовке.

Большое значение перед самым началом сезона в процессе подготовки команды уделялось акробатическим упражнениям на батутах, также, велась прыжковая подготовка, отработка различных технических элементов, игровые виды. Много внимания было уделено работе на тренажерах. Немного подвела погода, этот сентябрь в Красноярске выдался дождливым, в связи с чем, кроссовую подготовку, основанную на таких дисциплинах, как бег по пересеченной местности, в этот раз пришлось существенно урезать.

Кроме того, по итогам прошедшей сдачи нормативов в физической подготовке, в конце сбора большинство спортсменов продемонстрировали неплохую готовность к новому сезону. Как стало известно, в молодежной команде в Красноярске работали под нагрузками такие спортсмены как: Антон Чепкасов, Александр Анистратов, Илья Иорих, Александр Гузачев, Юлия Лаптева и Кристина Пауль.


сноубординг, сборная России

Разместил:  fernand   Дата размещения:  02.10.12   Сноубординг