Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В сборной всё отлично



По возвращению со сбора в Новой Зеландии своём интервью пресс-службе ФГССР, наставник сборных команд страны по сноуборду, Денис Тихомиров дал позитивную оценку итогам работы на этом учебно-тренировочном сборе команд России в параллельных дисциплинах. Вот что он сказал о прошедших УТС:

- Считаю проведенный сбор успешным. Команда параллельных дисциплин,работавшая в течение трех недель на склоне Коронет Пик, где были созданы нужные условия для тренировок. Трасса, на которой мы тренировались, своим рельефом во многом напоминала будущую олимпийскую трассу в Сочи. Хорошее впечатление на меня произвели почти все члены мужских и женских команд, отличавшиеся своим трудолюбием на тренировках. Кстати, внутренняя конкуренция за лидерство обострилась в мужской команде, благодаря прогрессу Виктора Вайлда.

Артур Злобин, старший тренер сборных, отметил старание молодежи, а также серьезный прогресс лидеров обеих команд. Это подтвердили и соревнования, на которых молодой, но уже достаточно опытный Коля Олюнин одержал уверенную победу на открытом Кубке Новой Зеландии и Австралии. У девушек очень порадовала Настя Асанова, которая завоевала «серебро» у женщин. Кроме того. Старший тренер подтвердил, что работы еще предстоит немало, чтобы команда подошла к Кубку мира и к Чемпионату мира по борд-кроссу в наилучшей форме.


сноубординг, кубок, сборы, сборная России

Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.09.12   Сноубординг