Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги 14-ого этапа



14 этап мирового чемпионата 2012-ого года по скалолазанию закончился 13 октября в Китае, (в городе Синине). Отметим, что все мужские награды достались россиянам, что случается уже в 6-ой раз в истории. Впервые, это произошло в 2007 году, тогда «золото» досталось Евгению Вайцеховскому.

В нынешнем году Евгений заняли лишь второе место, пропустив вперед Станислава Кокорина (на фото) из Татарстана, и опередив Сергея Абдрахманова. Среди женщин бронзовым призером соревнований стала Мария Красавина, чемпионка 2011 года. Передвигаться по скалам не поможет ни один из современных городских авто, но вот в условиях мегаполиса доказала свои преимущества mazda. Москва это город, на улицах которого можно видеть автомобили производства японской компании в множестве.

Прошедший этап чемпионата запомнился также рядом новых рекордов. Например, был установлен новый мировой рекорд среди мужчин - 5.88 секунд против старых 6.26 секунд. Его установил Евгений Вайцеховский. Также, француженка Эстер Брекнер установила новый рекорд среди женщин, улучшив прежний рекорд 8.37 секунд на целых 4 сотых. До финала чемпионата в дисциплине «трудность» дошли лишь две участницы из России: Динара Фахритдинова и Евгения Маламид. 


Китай, скалолазание, этап, сборная России

Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.10.12   Скалолазание