Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: этап

Ксюшу Алопину — с успехом в Куршавеле!



Во французском Куршавеле в рамках Кубка Европы проводился контест в дисциплине специальный слалом, по результатам которого горнолыжница из России Ксения Алопина (на фото), занимавшая до этого 11-тое место, с легкостью поднялась до 7-го. Ксения стартовала под номером «23» и без особых проблем справилась с обеими трассами. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.12.12   Горные лыжи

В Вейзонне наши в 10-тку не пробились



В Швейцарии, в живописном городе Вейзонназ (на фото) 17-го декабря завершилось проведение гонки в зачёт рейтингов FIS в рамках проходившего тут слалома-гиганта. На этот раз в составе спортсменок принимали участие шестеро горнолыжниц из России. В общей сложности в соревнованиях, несмотря на сложность местных трасс, участвовали 53 спортсменки, из которых заслуженное первое место заработала горнолыжница из Швейцарии Симона Вайлд. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.12.12   Горные лыжи

Кубок Северной Америки в Коппер-Маунтин



Коппер-Маунтин на прошедшей неделе принял открытый Кубок Северной Америки по горным лыжам. Российский спортсмен-экстремал, Александр Глебов (на фото), стал лучшим, обойдя многих сильных претендентов на медаль. В частности, он прошел трассу на 15 сотых секунды быстрее, чем американец, Ярид Голдсберг. Всего, в соревновании участвовали 125 сильнейших горнолыжников мира из США, Канады, Германии, Норвегии и других стран. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.12.12   Горные лыжи

Саша Хорошилов снова выступает отлично



Совсем недавно подошел к завершению мужской этап европейского Кубка, теперь в дисциплине специальный слалом. Соревнования проходили в финском городке Леви. По итогам двух состоявшихся гонок, среди российских участников лучшим стал Александр Хорошилов (на фото), завершивший состязания на 14-ой позиции. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  29.11.12   Горные лыжи

Этап КР по параллельным дисциплинам сноуборда



Вот и завершился второй этап Кубка страны по сноуборду в параллельных дисциплинах, который прошел в Абзаково. Как и в первый раз, победителями стали члены одной семьи: сестра и брат Соболевы. Отметим, что Андрей (на фото), видимо возбужденный ранней неудачей, вызванной поломкой инвентаря, проявил значительную активность. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.11.12   Сноубординг

Саша Хорошилов в Финляндии выступил хорошо



В Финляндии, в городке Леви, в эти дни проходит этап «Снежного цирка» - Кубка мира по горнолыжному спорту. В день специального слалома среди мужчин погодные условия не способствовали его нормальному проведению, однако, о переносе стартов речь не шла, все спортсмены изрядно соскучились в межсезонье по здоровому духу состязаний. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  16.11.12   Горные лыжи

Этап Кубка России по скалолазанию



Минувшей субботой завершился этап кубка России по скалолазанию под названием «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых». Опытный скалолаз Евгений Вайцеховский на этом контесте стал первым, кто добился 100-%-ного результата. В настоящий момент, ему принадлежит не только мировой рекорд, но и титул чемпиона мира. Он занял первое место как в классическом соревновании, так и в рекордном заходе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  09.11.12   Скалолазание

Итоги 14-ого этапа



14 этап мирового чемпионата 2012-ого года по скалолазанию закончился 13 октября в Китае, (в городе Синине). Отметим, что все мужские награды достались россиянам, что случается уже в 6-ой раз в истории. Впервые, это произошло в 2007 году, тогда «золото» досталось Евгению Вайцеховскому. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.10.12   Скалолазание

Этап Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах



В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск. Банное» (Челябинская область) закончились соревнования четвертого этапа Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах (дисциплина «даунхилл»). В состязаниях приняли участие спортсмены со всей России: из городов Удмуртии, Сибири, Урала и других регионов РФ. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.09.12   Велоспорт

У наших успехи на склонах гор страны Киви



Очередные соревнования за открытый Кубок Австралии и Новой Зеландии в сноуборде, которые проходили в Кардроне завершились большим успехом российской команды. Награды завоевал как мужчины, так и женщины в сноуборд-кроссе. Победителем большого финала, со значительным преимуществом в более чем секунду и две десятых, стал Николай Олюнин, а малого – Даниил Дильман, за которым расположился Антон Копривица. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.09.12   Горные лыжи