Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Саша Хорошилов в Финляндии выступил хорошо



В Финляндии, в городке Леви, в эти дни проходит этап «Снежного цирка» - Кубка мира по горнолыжному спорту. В день специального слалома среди мужчин погодные условия не способствовали его нормальному проведению, однако, о переносе стартов речь не шла, все спортсмены изрядно соскучились в межсезонье по здоровому духу состязаний.

Несмотря на прошедший дождь, и на температуру +5 град. С, и плотный туман, мужчины выступили достойно и смогли показать неплохие результаты. Среди тех спортсменов, которые лидировали на слаломе, особо выделились Ивица Костелич, Марсель Хиршер, Стефано Гросс, а также, Андре Мюрер, который в прошлом году завоевал первенство в данной дисциплине.

Российские болельщики особое внимание уделяли спортсменам и РФ Александру Хорошилову и Сергею Майтакову. Александр стал сенсацией, финишировав на 5-ом месте, чего нельзя сказать о Сергее, который оказался на финише лишь 42-ым. В 5-ке лучших, кроме Хорошилова, оказались Андре Мюрер, Марсель Хиршер, Йенс Бигмарк и Манфред Мельг. К сожалению, во второй части соревнований, Александр выступил не так удачно, и скатился до 18-го места. Тройка лидеров осталась прежней.


этап, слалом, Финляндия

Разместил:  fernand   Дата размещения:  16.11.12   Горные лыжи