Саша Хорошилов снова выступает отлично

Совсем недавно подошел к завершению мужской этап европейского Кубка, теперь в дисциплине специальный слалом. Соревнования проходили в финском городке Леви. По итогам двух состоявшихся гонок, среди российских участников лучшим стал Александр Хорошилов (на фото), завершивший состязания на 14-ой позиции.

Несмотря на неустойчивые погодные условия, которые усложнялись дождем и мокрым снегом (впрочем, погода для всех участников одна и та же), Хорошилов проявил себя лучше, чем ранее. После прохождения первой трассы спортсмен был на 19-ом месте. После этого, в решающей гонке, он показал второй результат. Этот успех и повлиял на дальнейшую позицию Хорошилова в итоговом листе состязаний – ему удалось войти в «топ-15» этапа.

Помимо Хорошилова, во второй гонке сумели пробиться еще двое россиян – Александр Андриенко, занявший 42-ую позицию, и Владислав Новиков, финишировавший 43-им. Двое других российских спортсменов – Павел Трихичев и Степан Зуев – не смогли прийти к финишу на первой трассе. Победителем соревнований стал норвежец Ларс Элтон Мюре. Вторую позицию занял швед Маттиас Харгин. Бронзовая награда досталась норвежцу Хенрику Кристофферсену.