Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Этап Кубка России по скалолазанию



Минувшей субботой завершился этап кубка России по скалолазанию под названием «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых». Опытный скалолаз Евгений Вайцеховский на этом контесте стал первым, кто добился 100-%-ного результата. В настоящий момент, ему принадлежит не только мировой рекорд, но и титул чемпиона мира. Он занял первое место как в классическом соревновании, так и в рекордном заходе. Он показал на трассах результаты 15.62 и 6.35 секунд, соответственно.

Среди женщин пальма первенства принадлежит Наталье Яковлевой. Ей принадлежит победа в рекордном соревновании, но на классическом этапе она заняла лишь второе место. Рекордсменкой на эталоне стала Дарья Кан с результатом в 10.43 секунды. А одним из спонсорских призов для удачно выступивших спортсменов вполне могла бы быть запись на тест драйв вольво.

В прошедшем командном зачете первое место удерживает команда Башкоркостана. Серебряными призерами стали спортсмены из Тюмени, а бронзовыми - команда из Свердловской области. Организаторами соревнований выступили Федерации скалолазания России и Москвы.


кубок России, скалолазание, этап, скорость, трудность

Разместил:  fernand   Дата размещения:  09.11.12   Скалолазание