Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: трудность

Этап Кубка России по скалолазанию



Минувшей субботой завершился этап кубка России по скалолазанию под названием «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых». Опытный скалолаз Евгений Вайцеховский на этом контесте стал первым, кто добился 100-%-ного результата. В настоящий момент, ему принадлежит не только мировой рекорд, но и титул чемпиона мира. Он занял первое место как в классическом соревновании, так и в рекордном заходе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  09.11.12   Скалолазание

Впервые за двадцать лет наши скалолазы с 13 медалями



Дмитрий Бычков президент ФСР рассказал об итогах выступления наших спортсменов на основных международных соревнованиях этого года. Это первенство мира, прошедшее в Сингапуре и чемпионат мира во Франции.
Дмитрий Бычков рассказал о том, что российская молодежная сборная  уже давно не выигрывала так много медалей.   Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  29.09.12   Скалолазание

008.jpg

Соревнования питерских ветеранов



23 января 2011 г. в канун празднования Дня снятия блокады Ленинграда на скалодроме “Ориентир” (Санкт-Петербург пр. Ветеранов 16), прошли соревнования по скалолазанию для ветеранов на искусственном рельефе в дисциплине трудность. Первые подобные соревнования в зале были проведены год назад на этом же скалодроме, и теперь, похоже это становится доброй традицией. Читать дальше »


Разместил:  Dennis   Дата размещения:  24.01.11   Скалолазание

Скалолазание за Полярным кругом

Завершились соревнования "Хибинская весна"



В заполярном городе Апатиты Мурманской области завершились традиционные Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе "Хибинская весна" Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  18.03.09   Скалолазание

Василий Козлов

Василий Козлов: "Себя считаю в меру талантливым и трудолюбивым!"



ДОСЬЕ
Василий Козлов. Возраст - 21 год, в 16 лет выполнил норматив МС.
Образование - студент Красноярского училища Олимпийского резерва

Лучшие результаты:
3 место в скорости на молодежном чемпионате мира 2002
4 место в трудности на этапе молодежного Кубка Европы 2002
1 место в скорости на этапе молодежного Кубка Европы 2002
1 место в боулдеринге на заключительном этапе Кубка России 2004
1 место в многоборье на чемпионате России 2006
1 место в многоборье на чемпионате России 2008
1 место в боулдеринге на Кубке России 2008 Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  08.12.08   Скалолазание

Яна Черешнева

Яна Черешнева: "Целься в Луну"



Интервью с чемпионкой России по скалолазанию в дисциплине "трудность" Яной Черешневой.

- Меня давно интересует один вопрос. Насколько я знаю, ты тренируешься больше на "трудность?" Почему, изредка выступая в крупных боулдеринговых соревнованиях, ты достигаешь неизменно высоких результатов?

- Да, на тренировках я почти всегда тренируюсь на длинных трассах. Иногда бывают комбинированные тренировки, но все равно сначала лазаю трудность, а потом боулдеринг. Редко тренирую один боулдеринг. В настоящее время на международных стартах в трудности много боулдеринговых мест. Поэтому на тренировках я стараюсь лазить тяжелые, боулдеринговые трассы, "резистанс" (выносливость). Получается как длинный боулдеринг. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  29.11.08   Скалолазание

НАУ, Киев

Финал Кубка Украины по скалалазанию



С 26 по 30 ноября состоится Финал Кубка Украины по скалалазанию, который включает в себя все дисциплины: скорость, трудность и боулдеринг.

Событие пройдет в Киеве на скалолазном тренажере в НАУ
К четверть-финалу будут допущены:
спортсмены которые занимали в одном из Кубков Украины с 1 по 15 места
участники Чемпионата Украины
участники международных стартов

Все остальные могут принять участие через OPEN, который пройдет по 2-м видам: сложность и боулдеринг. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  13.11.08   Скалолазание

Синицын Сергей

Интервью с Синицыным Сергеем, Абрамчук Юлией, Черешневой Яной после Чемпионата Европы



Синицын Сергей, Екатеринбург, Мастер Спорта Международного класса по скалолазанию, 25 лет, женат. На Чемпионате Европы 2008 выступал в скорости, занял 5 место. В России третий в рейтинге на скорость, 16-й на боулдеринг. В мире второй в рейтинге на скорость. Лучшие результаты в скорости: двухкратный бронзовый призер Чемпионатов Мира, 2 место на Чемпионате Европы 2006, многократный победитель этапов Кубка Мира, Чемпион России 2007 в скорости. За блестящие победы за рубежом получил прозвище "РУССКАЯ РАКЕТА"

Как ты пришел в скалолазание? В каком возрасте? Увлекаются ли этим твоя семья, родственники или друзья? Кто поддерживает тебя? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  25.10.08   Скалолазание

Шарафудинов - Маламид

Чемпионат Европы - день второй



В Париже продолжается чемпионат Европы, сегодня проходили отборочные старты в трудности и скорости.

В полуфинале трудности будут принимать участие: Евгений Овчинников, Сергей Терентьев, Иван Кауров, Михаил Черников, Яна Черешнева, Евгения Маламид (обе - лучший результат в квалификации) и Динара Фахритдинова.

В скорости лишь Анатолию Скрипову не удалось попасть в финальную сетку, все остальные российские спортсмены в числе 16 самых быстрых: Ольга Морозкина, Юлия Левочкина, Анна Саулевич, Валентина Юрина, Наталья Титова, Ксения Алексеева, Динара Фахритдинова, Яна Черешнева, Сергей Абдрахманов, Евгений Вайцеховский, Сергей Синицын, Александр Пешехонов, Александр Костерин и Дмитрий Шарафутдинов. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  17.10.08   Скалолазание

Карли ЛеБретон - серебряная призерка чемпионата Океании - 2008

Результаты Чемпионата Океании - 2008



В Роторуа (Новая Зеландия) завершился чемпионат Океании-2008 по скалолазанию. Эстафету у чемпионов 2006-го Томаса Фаррелла и Сары Мютьюз приняли их соотечественники Роберт ЛеБретон и Саманта Берри.

Прежде всего, стоит отметить, что в турнире принимали участие скалолазы двух ведущих скалолазных держав Океании – Австралии и Новой Зеландии.

В самом престижном виде соревнований – "опене" удачливее выступили австралийцы, завоевавшие 4 награды из 6-ти. Хотя в мужском финале сразу четверо участников сделали ТОП, за счет более высокого результата в 1/2 финала (+1 зацепа) первым стал Роберт ЛеБретон. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  16.10.08   Скалолазание