Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Впервые за двадцать лет наши скалолазы с 13 медалями



Дмитрий Бычков президент ФСР рассказал об итогах выступления наших спортсменов на основных международных соревнованиях этого года. Это первенство мира, прошедшее в Сингапуре и чемпионат мира во Франции.
Дмитрий Бычков рассказал о том, что российская молодежная сборная  уже давно не выигрывала так много медалей.  

У ребят, в скорости, команда не отдала ни одной награды, а  наши девушки отдали только пять медалей другим женским сборным. Всего, наши спортсмены получили тринадцать медалей.  Следует отметить, что главные награды у девушек получили спортсменки из младших возрастных групп. В юниорской группе у наших девушек были очень сильные конкурентки из других стран. Здесь наши скалолазки завоевали только бронзовую медаль, которую получила в сложнейшей борьбе Юлия Каплина из Тюмени.

Порадовали и ребята. Это Дмитрий Факирьянов, победивший у юниоров и Семен Чесноков, получивший серебряную медаль среди старших ребят.  Последний раз, среди юниоров, так успешно выступали двадцать лет назад. 
У нашей молодежной сборной чувствуется единство и командный дух. Все они делают вместе: и утренняя зарядка, и совместное проживание, и общие сборы. Ребята друг друга поддерживают и переживают. Это большая заслуга Сергея Ивановича Сигова, старшего тренера сборной, а также других тренеров, работавших с молодежной сборной.


скалолазание, чемпионат, награды, победы, скорость, трудность

Разместил:  fernand   Дата размещения:  29.09.12   Скалолазание