Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: чемпионат

Результаты чемпионата Mercedes-Benz SA Surfing



Чемпионат Mercedes-Benz SA Surfing прошел с большим успехом, так как Зои Стейн и Джорди Мари были коронованными национальными женскими и мужскими чемпионами соответственно.
Восхитительный шестидневный турнир был организован столичным муниципалитетом Буффало на ривере Нахун, Ист-Лондон. В чемпионатах соревновались более 150 серферов из восьми районов. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.08.18   Серфинг

Казахстанцы, украинцы и россияне



Украинская команда альпинистов сумела занять второе место на альпинистском Чемпионате Мира, проходящем в классе высотных восхождений. Судейство по чемпионату состоялось 23 - 25 ноября в казахстанском городе Алматы. В итоге этого совещания судей, первое место чемпионата было присуждено команде из Казахстана, которая 12 - 20 августа сумела взойти на вершину Хан-Тенгри (высота 6 995 метров). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  29.11.12   Скалолазание

Чемпионат по спортивному туризму на спелео дистанции



В сентябре, в республике Адыгея завершился Чемпионат России по спортивному туризму на спелео дистанции. За пять дней, с 13 по 17 сентября, в честной борьбе были выявлены лучшие спортсмены страны. Чемпионат прошел в Хаджохской теснине, каньоне реки Белая. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  10.10.12   Скалолазание

Впервые за двадцать лет наши скалолазы с 13 медалями



Дмитрий Бычков президент ФСР рассказал об итогах выступления наших спортсменов на основных международных соревнованиях этого года. Это первенство мира, прошедшее в Сингапуре и чемпионат мира во Франции.
Дмитрий Бычков рассказал о том, что российская молодежная сборная  уже давно не выигрывала так много медалей.   Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  29.09.12   Скалолазание

Чемпионат по велотриалу



Совсем недавно в городе Курск прошел чемпионат по велосипедному триалу. Одновременно с этим событием, прошли соревнования на первенство России по тому же виду спорта. На протяжении всего времени соревнований, между спортсменами наблюдалась жаркая борьба. В мужских стартах первенство одержал москвич Тимур Ибрагимов, имея отрыв в один штрафной балл. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.08.12   Велоспорт

Nagrazhdenie_komand-desyatok.JPG

Чемпионат Центрального федерального округа II Кубка России по парашютному спорту



В «Аэрограде Коломна» - авиационно-парашютном клубе, расположенном на базе аэродрома Коробчеево, - с 1 по 3 мая 2010 года состоялся ежегодный чемпионат Центрального федерального округа II Кубка России по парашютному спорту среди команд 2way, 4way, 10way. Читать дальше »


Разместил:  aerograd   Дата размещения:  07.05.10   Парашютный спорт

evolution_2.jpg

Презентация болида для участия в чемпионате мира по водно-моторному спорту



На днях на Мальте состоялся официальный спуск на воду одного из мощнейших болидов класса Evolution, построенного по индивидуальному заказу команды «Украинский дух» на знаменитой верфи Chaudron. Читать дальше »


Разместил:  evgen   Дата размещения:  21.04.10   Водный спорт

triplesinvitational.jpg

Чемпионат по кайтсерфингу Triple-S Invitational 2010



Triple-S Invitational - это международный мировой чемпионат по кайтбордингу, который каждый год проходит в Cape Hatteras, Северная Каролина. В 2010 году пройдет пятый по счету чемпионат, который запланирован на 5-11 июня. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.04.10   Кайтинг

chempionat_mira_vodno_motornuy_sport_v_yalte_powerboart_p1.jpg

В Украине пройдет первый этап Чемпионата мира по водно-моторному спорту



С 7 по 9 мая, в Ялте, будет проходить первый этап международных соревнований – Yalta Gran Prix of the Sea 2010 в рамках Чемпионата мира по водно-моторному спорту «Powerboat P1». Читать дальше »


Разместил:  voolcano   Дата размещения:  18.03.10   Водный спорт

Заключительный этап Чемпионата Украины по Кайтбордингу

Заключительный этап Чемпионата Украины по Кайтбордингу



С 6 по 9 августа в поселке Оленевка Черноморского района состоится III заключительный этап чемпионата Украины по кайтсерфингу "Tez Tour Kite Champ", соревнования пройдут по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплинах фристайл (катание с использованием прыжков и акробатики) и марафонская гонка. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  02.08.09   Кайтинг