Результаты чемпионата Mercedes-Benz SA Surfing

Чемпионат Mercedes-Benz SA Surfing прошел с большим успехом, так как Зои Стейн и Джорди Мари были коронованными национальными женскими и мужскими чемпионами соответственно.
Восхитительный шестидневный турнир был организован столичным муниципалитетом Буффало на ривере Нахун, Ист-Лондон. В чемпионатах соревновались более 150 серферов из восьми районов.
Местная девушка Стейн стала самой молодой женщиной-серфером в 53-летней истории чемпионатов SA Surfing, которая смогла выиграть титул открытой женской дивизии, когда она доминировала на финальном событии Nahoon в прошлом году.
Она также была названа Surfer of the Contest и награждена трофеем победителем в прошлом году, а в этом году заняла второе место в категории женщин, Хизер Кларк.
14-летняя спортсменка был выбрана для представления Южной Африки на мировых играх по серфингу ISA, которые проходят в Японии в сентябре этого года. Она также собирается представлять страну на чемпионате мира среди юниоров ISA в Калифорнии в конце октября в этом году.
Четвертый член команды, Тайла де Конинг, который занял третье место, в то время как в 2017 году SA Чемпион Оливия Брэнд, была четвертым.
Талантливый Мари, поздняя замена в команде Кейптаунских серфистов, отпраздновал свой день рождения в стиле, выиграв Открытый чемпионат среди южноафриканских мужчин, когда он получил 17 из 20 очков в соперничестве с Чад дю Тоит, который занял второе место.
Мари присоединяется к длинному списку серферов, которые использовали атаку сзади, чтобы обеспечить победу в Nahoon Reef.
В прошлом году чемпион, Брэндон Бенджамин также использовал этот прием, чтобы стать чемпионом 2017 года.
Тирелл Джонсон занял третье место в финале со своим молодым товарищем по команде Буффало Томасом Линдхорстом, заняв четвертое место.
В мужском дивизионе с более чем 35 участниками капитан команды Cape Town Surfrider Нейл Зицман выиграл свой первый титул в истории, когда он победил Алана Джонса на втором месте. Джонсон получил технический штраф, который бросил его на третье место перед его братом Оррином.
Более 30 женщин из SA были побеждены Кларком уже второй раз подряд и за ее последовательные выступления в этом дивизионе и открытой женской группе, она была награждена трофеем Дэйва Фиша победителем прошлого года Грегом Эмсли.
Таша Ментасти из Eden Surfriders заняла второе место, третье место заняла Мишель ван Кемпен, а четвертое - Ники Селигман.
Защищающийся чемпион Грег Эмсиль успешно выиграл более 40 титулов, перегнав Гэри ван Вирингена на одно очко.
Эмсли из команды Buffalo City, Тристан Джонсон, занял третье место, в то время как Уорвик Хен был четвертым.
«В Mercedes-Benz South Africa важно принять те вещи, которые нас объединяют», - сказал Фелисиано Яннекер, менеджер по внешним связям и отношениям с заинтересованными сторонами.
«Страсть к спорту связывает нас вместе с мэрией города Буффало и серфингом Южной Африки в этом очень подходящем партнерстве. Мы считаем, что спорт является воплощением единства и положительно влияет на социальные перемены.»