Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: кубок России

5 этап Кубка России-2012 прошел 25 ноября в Перми



На соревнованиях, начавшихся ну очень ранним утром, лучшие спортсмены страны состязались в прохождении сложнейших трасс на «скорость» (причиной спешки, помимо чисто спортивных моментов, стала еще и необходимость освобождения манежа к часу дня, ко времени проведения матча европейского кубка по гандболу). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  28.11.12   Скалолазание

Этап КР по параллельным дисциплинам сноуборда



Вот и завершился второй этап Кубка страны по сноуборду в параллельных дисциплинах, который прошел в Абзаково. Как и в первый раз, победителями стали члены одной семьи: сестра и брат Соболевы. Отметим, что Андрей (на фото), видимо возбужденный ранней неудачей, вызванной поломкой инвентаря, проявил значительную активность. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.11.12   Сноубординг

Этап Кубка России по скалолазанию



Минувшей субботой завершился этап кубка России по скалолазанию под названием «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых». Опытный скалолаз Евгений Вайцеховский на этом контесте стал первым, кто добился 100-%-ного результата. В настоящий момент, ему принадлежит не только мировой рекорд, но и титул чемпиона мира. Он занял первое место как в классическом соревновании, так и в рекордном заходе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  09.11.12   Скалолазание

Итоги "Miracle Kite Cup Montenegro 2009"



Открытый Кубок России по кайтбордингу
В Черногории завершились соревнования по кайтбордингу Miracle Kite Cup Montenegro 2009. В открытом поединке по фристайлу победителем стал спортсмен из Солнечногорска Сергей Бельмесов. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  22.07.09   Кайтинг

Miracle Kite Cup 09

Miracle Kite Cup 09 и чудеса от Евгения Новожеева



Все позитивные слухи о пляжах Черногории, где сейчас проходит этап Кубка России по кайтбордингу Miracle Kite Cup 09, оказались сущей правдой – и приличные ветра, и отличные волны, и классный серфинг. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  16.07.09   Кайтинг

Кубок России по кайтбордингу

Кубок России по кайтбордингу пройдет на Азове



На побережье Азовского моря с 7 по 14 июня будет проходить второй этап кубка России по кайтбордингу, в котором примут участие сильнейшие Российские кайтбордеры. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  05.06.09   Кайтинг, Водный спорт

Кубок России по скалолазанию памяти Е. Абалакова

Кубок России по скалолазанию памяти Е. Абалакова



В Боровом углу с 1-го по 6-е июня будет проходить Кубок России по скалолазанию памяти Е. Абалакова. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  31.05.09   Скалолазание

Кубок России по кайтбордингу

Кубок России по кайтбордингу



На побережье Азовского моря с 7 по 14 июня лучшие российские кайтбордеры будут бороться за победу в кубке России. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  27.05.09   Кайтинг, Водный спорт

Лучшие сноу-монстры

О 2-м этапе открытого Кубка России по сноукайтингу Snow Kite Monster’s 009. Отчет организатора Сергея Малова



Начало положено!
Ждите фееричного продолжения!

Прошла неделя после окончания соревнований. Наконец ритм жизни стал приходить в норму. Не нужно уже никуда бежать, накручивая ночью и днём сотни километров, планировать встречи с огромным количеством людей и решать организационные вопросы, необходимые для успешного проведения 2-го этапа Кубка России. Читать дальше »


Разместил:  Simona   Дата размещения:  12.02.09   Кайтинг

1 этап Кубка России по ледолазанию

1 этап Кубка России по ледолазанию



Соревнования на сложность проводятся в 2 этапа: квалификация и финал. Квалификация проводится по системе "болдеринговый фестиваль" - каждый спортсмен в режиме живой очереди за оговоренное на старте время имеет возможность сделать неограниченное количество попыток прохождения трасс (после каждой попытки он обязан освободить трассу и встать в конец очереди или перейти на другую трассу). Засчитывается количество попыток и достигнутая высота - бонус (промежуточный финиш) или топ (окончательный финиш трассы). В финал проходят те, кто возьмет наибольшее количество топов (или бонусов) за наименьшее количество попыток. Финал пройдет на одной трассе с нижней страховкой.
Также опубликован полный календарь Кубка России, который охватывает этапы с 27 ноября 2008 по 15 марта 2009. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  16.10.08   Скалолазание