Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ксюшу Алопину — с успехом в Куршавеле!



Во французском Куршавеле в рамках Кубка Европы проводился контест в дисциплине специальный слалом, по результатам которого горнолыжница из России Ксения Алопина (на фото), занимавшая до этого 11-тое место, с легкостью поднялась до 7-го. Ксения стартовала под номером «23» и без особых проблем справилась с обеими трассами.

Первое место в Куршавеле в этом году заработала спортсменка из Словакии Петра Влхова, второй отметилась на финишной черте лыжница из Италии Сара Парделлер, а бронзовым призером стала Марлен Шмотц, представляющая на этом турнире Германию. Кроме Ксении Алопиной, в гонке принимали участие еще две российских спортсменки, однако, к сожалению, до финиша они дойти не смогли - на первой трассе сошла с дистанции Анна Сорокина, а на второй прекратила гонку Дарья Астапенко.

В общей сложности, в Куршавеле стартовали 78 спортсменок. На следующий день в рамках этапа КЕ горнолыжниц ждет очередное соревнование - слалом-гигант. Ознакомиться с подробным протоколом сегодняшнего состязания можно на официальном сайте FIS. Соревнования с участием лучших горнолыжников мира, бузусловно, добавляют статуса ведущим горнолыжным курортам, к числу коих, как известно, принадлежит Куршавель. Ну а для тех, кто поездке в горы на отдых предпочитает морской круиз, отличным выбором будет принцесса анастасия паром, современное круизное судно, осуществляющее рейсы с заходом в Таллин, Хельсинки и Стокгольм.


горные лыжи, этап, специальный слалом

Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.12.12   Горные лыжи