Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Вейзонне наши в 10-тку не пробились



В Швейцарии, в живописном городе Вейзонназ (на фото) 17-го декабря завершилось проведение гонки в зачёт рейтингов FIS в рамках проходившего тут слалома-гиганта. На этот раз в составе спортсменок принимали участие шестеро горнолыжниц из России. В общей сложности в соревнованиях, несмотря на сложность местных трасс, участвовали 53 спортсменки, из которых заслуженное первое место заработала горнолыжница из Швейцарии Симона Вайлд.

Если говорить о команде российской сборной, то здесь лучшими стали отечественная чемпионка Дарья Астапенко, которая пришла 14-той и Мария Бедарёва, финишировавшая на 15-том месте. Следом за ними идут Елена Яковишина, которая закончила гонку на 17-том месте, далее - Валентина Голенкова, которой удалось прийти к финишу лишь 23-тьей. Анастасию Кедрину и Дарью Кудрявцеву мы, к сожалению, так и не увидели на финишной прямой, очевидно, это просто был не их день.

Все, желающие ознакомиться с более подробными результатами данных соревнований, могут это сделать, зайдя на сайт FIS, где выложен весь протокол турнира. Как и в прошлую тёплую зиму, в этот зимний сезон, в связи с недостатком снега, руководство горнолыжных курортов вынуждено широко использовать услуги спецтехники, включая, конечно же, снежные пушки, с целью привести склоны в соответствие требованиям FIS.


этап, Швейцария, слалом-гигант

Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.12.12   Горные лыжи