Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: слалом-гигант

В Вейзонне наши в 10-тку не пробились



В Швейцарии, в живописном городе Вейзонназ (на фото) 17-го декабря завершилось проведение гонки в зачёт рейтингов FIS в рамках проходившего тут слалома-гиганта. На этот раз в составе спортсменок принимали участие шестеро горнолыжниц из России. В общей сложности в соревнованиях, несмотря на сложность местных трасс, участвовали 53 спортсменки, из которых заслуженное первое место заработала горнолыжница из Швейцарии Симона Вайлд. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.12.12   Горные лыжи

Итоги горнолыжных соревнований в Норвегии



Спортсменка сборной России по горнолыжному спорту, Анастасия Романова (на фото), показала впечатляющие результаты на прошедших соревнованиях на слалом-гиганте в Гейло, что в Норвегии. По итогам первого дня она заняла шестую ступеньку соревнований, а по итогам второго - четвертую, не дотянув до места на подиуме всего лишь 0.02 секунды.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.11.12   Горные лыжи

Даниэль Альбрехт

Даниэль Альбрехт - первый среди лучших!



В первом этапе Кубка мира в слаломе-гиганте среди мужчин победил швейцарец Даниэль Альбрехт.

После выиграша Катрин Цеттель на домашней трассе в Зельдене австрийцы расчитывали повторения успеха и в соревнованиях сильной половины человечества. Однако райдер из Швейцарии, ставший лидером в первой попытке, сумел отстоять преимущество. Его соотечественник, Дидье Куш, сенсационно занял серебряную ступень пьедестала. Третьим пришел американец Тед Лигети. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  28.10.08   Горные лыжи