Итоги горнолыжных соревнований в Норвегии

Спортсменка сборной России по горнолыжному спорту, Анастасия Романова (на фото), показала впечатляющие результаты на прошедших соревнованиях на слалом-гиганте в Гейло, что в Норвегии. По итогам первого дня она заняла шестую ступеньку соревнований, а по итогам второго - четвертую, не дотянув до места на подиуме всего лишь 0.02 секунды.

Вместе с Анастасией в обоих соревнованиях стартовали и спортсменки сборной юниоров. Вот результаты заездов: 24-ое место за Надеждой Алексеевой, 25-ое - за Дарьей Кудрявцевой, Елизавета Тимченко заняла 37-ую строчку, а Анна Романова - 60-ое место в списке участников. Отметим, что всего в слаломе приняло участие 104 спортсменки, из которых удачно финишировали 85.

Второй заезд стал менее удачным для горнолыжниц из России: Лиза Тимченко заняла 29-ое место, Аня Романова - 57-ое, а за Дарьей Кудрявцевой осталось 66 позиция. На этот раз финиш стал удачным лишь для 79 спортсменок. Позиция лидера осталась за уроженкой Норвегии, Ниной Знидар.