Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Норвегия

Поздравляем Дашу Астапенко



Дарья Астапенко попала в тридцатку лидеров на этапе Кубка Европы в Трюсиле. 5 декабря, вечером, на крупнейшем норвежском горнолыжном курорте Трюсиль, завершился очередной этап Кубка Европы, где в течении двух дней соревновались женщины в слалом-гиганте. На соревнованиях участвовали восемьдесят шесть спортсменок, среди которых были три российские горнолыжницы: Елена Яковишина, Анастасия Романова и Дарья Астапенко. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.12.12   Горные лыжи

Поздравляем Надю Алексееву



Недавно, на горнолыжных трассах в курортном городке Гейло (Норвегия), отгремели официальные старты FIS, проходящие в дисциплине специальный слалом. На этих состязаниях Россию представляли трое спортсменок: Анна Романова, Надежда Алексеева и Елизавета Тимченко. Все эти три горнолыжницы являются участницами российской юниорской сборной команды. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  28.11.12   Горные лыжи

Итоги горнолыжных соревнований в Норвегии



Спортсменка сборной России по горнолыжному спорту, Анастасия Романова (на фото), показала впечатляющие результаты на прошедших соревнованиях на слалом-гиганте в Гейло, что в Норвегии. По итогам первого дня она заняла шестую ступеньку соревнований, а по итогам второго - четвертую, не дотянув до места на подиуме всего лишь 0.02 секунды.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.11.12   Горные лыжи

3530129_large.jpg

Рекордный BASE-прыжок со скалы в Норвегии



В Норвегии прошло ещё одно заметное событие мира BASE-джампинга. Собравшаяся в живописной долине Eikesdal (на фото) международная тусовка бейсеров, установила новый мировой рекорд в численности прыгающих со скалы и находящихся в падении спортсменов одновременно. Теперь рекорд составляет 53 человека, а значит предыдущий рекорд (49 парашютистов) превзойдён на 4 «пункта». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  19.08.10   Парашютный спорт

The Oakley Arctic Challenge состоится в Норвегии

The Oakley Arctic Challenge 2010 в Норвегии



Определены даты и первые участники одного из самых статусных событий в сноуборде - соревнований по прыжкам в квотерпайпе The Oakley Arctic Challenge, имеющего рейтинг 6 звезд TTR. Читать дальше »


Разместил:  voolcano   Дата размещения:  24.09.09   Сноубординг

Oakley Arctic Challenge 2009

Соревнования Oakley Arctic Challenge 2009



Oakley Arctic Challenge не за горами. И уже известны имена некоторых известных участников. Среди них: Ромейн Де Марши (Romain De Marchi), Терье Хааконсен (Terje Haakonsen), Хейкки Сорса (Heikki Sorsa), Шон Уайт (Shaun White), Трэвис Райс (Travis Rice), Энди Финч (Andy Finch), Маркус Келлер (Markus Keller), Кевин Пирс (Kevin Pearce). Всего за призовые места будут бороться 24 райдера.


Мероприятие пройдет с 16 по 21 февраля будущего года в Осло, Норвегия. Желающим испытать себя на Arctic Challenge будет предоставлен номер в отеле, еда, транспортировка. Все это будет в распоряжении приглашенных райдеров с 15 по 22 февраля. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  15.10.08   Сноубординг