Хофмайстер побеждает Ледецку и выигрывает этап Кубка мира по сноуборду FIS в Чонгли

Рамона Хофмайстер из Германии победила олимпийскую чемпионку Эстер Ледецку на чемпионате мира по альпийскому сноуборду Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Genting Resort Secret Garden в Чонгли.
Первые состязания дали сноубордистам место проведения зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.
Чешская звезда Ледецка и немецкий Хофмайстер на прошлой неделе заработали победы в Пхенчхане, и их стремление к дальнейшему успеху началось впечатляюще.
Ледецка прошел через первые раунды до победы над польской Александрой Крол в первом полуфинале.
Хофмайстер последовала его примеру, и она одержала комфортную победу над своей соотечественницей Селиной Йорг, чтобы выйти в финал.
Ближе к финалу Хофмайстер заработал сложную победу на 0,4 секунды против Ледецки, которая была вынуждена согласиться на второе место.
Бронзу получила Йорг, после того, как она обошла Крол в маленьком финале.
Ледецка, завоевавшая золотые олимпийские медали в сноуборде и горных лыжах на Пхенчхане в 2018 году, остается на вершине общего зачета Кубка мира с результатом 4200 очков, а австрийка Сабина Шоффманн на 4140 месте.
Андреас Проммеггер из Австрии не смог следить за своими последовательными победами в Пхенчхане, что привело его к вершине турнирной таблицы Кубка мира.
Проммеггер не появился в фазе нокаута, не пройдя квалификацию.
Словенский Тим Мастнак воспользовался этой возможностью, обыграв канадского Джейси Джея Андерсона и немецкого Стефана Баумейстера в четвертьфинальном и полуфинальном раундах.
Затем он заявил о победе в финале, обыграв россиянина Андрея Соболева на 0,56 секунды.
Баумейстер выиграл бронзу, обыграв польского Оскара Квятковски на 0,33 в небольшом финале.
Несмотря на неудовлетворительный результат, Проммеггер сохранил свое лидерство в общем зачете на 3096 очков.
Мастнак поднялся на второе место в целом, переместившись на 3076 очков после своей победы.