Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: маунтинбайк

Прогулка на горных велосипедах по Адирондаке



Для маунтинбайкинга в северной части штата Нью-Йорк ни один регион не может сравниться с главными горными цепями Адирондаков. От дикой местности Высоких Пиков до озера Сакандага и повсюду между ними, огромные участки земли были определены и даже спроектированы специально для горных велосипедов. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  20.09.19   Велоспорт

Чемпионат мира по маунтинбайку UCI: легенды с 2003 года до 2019 года



2019 год - это первый год, когда чемпионат мира по горному велосипеду-марафону UCI проводится в Швейцарии с самого его первого выпуска, в 2003 году, в Лугано. Это соревнование по маунтинбайку по пересеченной местности (XCM) является окончательным испытанием на горных велосипедах на выносливость, когда лучшие в мире гонщики преодолевают дистанции от 60 до 160 км, демонстрируя множество силовых и технических талантов. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  18.09.19   Велоспорт

Чемпионат мира по маунтинбайку UCI 2019 года, представленный Mercedes-Benz



Во второй день чемпионата мира по горным велосипедам UCI, представленного Mercedes-Benz в Мон-Сент-Анн, Канада, состоялось коронация двух новых чемпионов мира среди юниоров после невероятно захватывающего cоревнования.
Швейцарская чемпионка Европы 2019 года Жаклин Шнеебели победила в захватывающем сражении в стремительной гонке среди юниоров. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  30.08.19   Другой экстрим

Новости о чемпионате мира по маунтинбайк Mercedes-Benz UCI 2019



Чемпионат мира по маунтинбайк Mercedes-Benz UCI 2019 года имеет спорные результаты, что может иметь большое значение для определения победителей в каждой категории. Соревнования по пересеченной местности на Олимпийских играх (XCO) и скоростном спуске (DHI) невероятно интересны.
XCO Men Elite Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.07.19   Велоспорт

Маунтинбайк-контест на Дону



В Ростовской области были проведены соревнования по маунтинбайку. В Аксайском районе Ростовской области провели любительские соревнования по маунтинбайку. Это событие собрало самых юных любителей экстремальной езды, а также людей в возрасте. В поселке Пчеловодном прошел уже традиционный турнир под названием «Ростов МТВ КАП — 2012». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  20.10.12   Велоспорт

Итоги FMB World Tour



На протяжении всего сезона Мирового Тура по фрирайд маунтинбайку Брендон Семенюк лидировал с некоторым отрывом. Но лишь после потрясающего выступления, в ходе которого он смог превзойти Мартина Содерсторма, он во второй раз подряд получил заслуженный титул чемпиона. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.10.12   Велоспорт

«Тологой-2012»



В конце сентября (22 и 23 числа), в Бурятии, впервые состоялся республиканский спортивно-туристический фестиваль «Тологой-2012». В течение двух дней, спортсмены и любители активного отдыха из Забайкалья, Иркутской области и Бурятии поучаствовали в нескольких соревнованиях – от смешанной гонки по пересеченной местности Shaman Race-2012 до двух дисциплин маунтинбайка (последние еще и завершили второй региональный этап кубка по маунтинбайку). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.10.12   Велоспорт

Итоги Кубка мира по маунтинбайку



К концу подошел седьмой и заключительный этап Кубка мира по маунтинбайку. Соревнования проходили в городе Хафьель, Норвегия. Для финала организаторы постарались на славу, они построили совершенно новую трассу, по которой большинство райдеров проехало впервые, а значит, условия состязаний были максимально одинаковыми для всех участников. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.09.12   Велоспорт

Король маунтинбайкеров



Седрик Грасия –самый известный маунтинбайкер в мире. За всю свою спортивную карьеру Седрик участвовал в сотне разнообразных соревнований мирового уровня. Данная личность по-своему уникальна. В Европе его имя знакомо каждому, кто увлекается горными велосипедами. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.08.12   Велоспорт

Соревнования по биг-эйру с приземлением в подушку!

Соревнования по биг-эйру с приземлением в подушку!



С 30 октября по 1 ноября в рамках XVI «Международного Лыжного Салона 2009» в Гостином дворе пройдут уникальные соревнования по биг-эйру с приземлением в подушку среди представителей 7 экстремальных дисциплин – бмх, ролики, маунтинбайк и маунтинборд, лыжи и сноуборд, а также аэрборд. Читать дальше »


Разместил:  gfhomeru   Дата размещения:  22.10.09   Сноубординг, Горные лыжи