Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионат мира по маунтинбайку UCI 2019 года, представленный Mercedes-Benz



Во второй день чемпионата мира по горным велосипедам UCI, представленного Mercedes-Benz в Мон-Сент-Анн, Канада, состоялось коронация двух новых чемпионов мира среди юниоров после невероятно захватывающего cоревнования.
Швейцарская чемпионка Европы 2019 года Жаклин Шнеебели победила в захватывающем сражении в стремительной гонке среди юниоров.
Первая трасса была горячо оспорена между швейцарской Роней Блохлингер и австрийской Моной Миттерволнер. На втором круге, когда Блохлингер откатился назад, австриец (который был вторым на чемпионате Европы в этом году) вышел на второе место.
На третьем круге эти двое оторвались от остальной части поля и поменялись местами. Шнеебели, которая финишировала седьмой на чемпионате мира среди юниоров 2018 года среди юниоров в своей стране, постепенно ослабла, и Митерволнер растянулся на каждой контрольной точке, достигнув более одной минуты на четвертом и последнем круге. Из гоночного трио Ката Бланка, Хелен Мари Фоссесхольм и Зои Катберт норвежец занял третье место.
Шнеебели выиграл с временем 1:05:05, чтобы заработать третью золотую медаль Швейцарии чемпионатов этого года. Миттерволнер с комфортом финишировал в серебряной медали, а Фоссесхольм взял бронзу, завоевав соответственно первую медаль в Австрии и Норвегии.
После сильного старта британских гонщиков Гарри Бирчилла (третьего на чемпионате Европы в этом году) и Чарли Олдриджа на первых двух кругах пятиминутной гонки среди юниоров было четыре разных лидера, в том числе канадец Картер Вудс перед итальянцем Андреасом Виттоне. Италия заняла первую позицию как раз перед концом второго круга.
Это была позиция, которую должен был удерживать чемпион Италии среди юниоров на протяжении большей части гонки. Появились ведущие команды, в том числе Вудс, Олдридж, француз Лука Мартин и южноафриканский Люк Моир, не давшие Виттоне места: к концу третьего круга оставалось всего четыре секунды, отделяющих пятерку лучших, которые оторвались на минуту от остальных участников на поле.
На четвертом круге разрывы в конечном итоге выросли, и только Олдридж смог остаться с итальянцем. Британский гонщик ненадолго взял на себя инициативу к началу пятого и последнего круга, но между ними все еще не было большого разрыва, и Виттоне восстановил незначительное преимущество к следующему разгону.
Но во второй половине финального круга преимущества снова обернулись тем, что будет в последний раз в захватывающей гонке, когда итальянский гонщик угас, а британец оторвался от француза. Последствия этого были таковы: первая золотая медаль Британии на Чемпионате благодаря Чарли Олдриджу, с французкой Люкой Мартин, завоевавшей серебро, и измотанным итальянцем Андреасом Виттоне в бронзовой медали.


маунтинбайк

Разместил:  admin   Дата размещения:  30.08.19   Другой экстрим