Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

«Тологой-2012»



В конце сентября (22 и 23 числа), в Бурятии, впервые состоялся республиканский спортивно-туристический фестиваль «Тологой-2012». В течение двух дней, спортсмены и любители активного отдыха из Забайкалья, Иркутской области и Бурятии поучаствовали в нескольких соревнованиях – от смешанной гонки по пересеченной местности Shaman Race-2012 до двух дисциплин маунтинбайка (последние еще и завершили второй региональный этап кубка по маунтинбайку).

Двадцать второго сентября все желающие вышли на так называемую «приключенческую гонку», смешанное спринтерское соревнование. В ее рамках, спортивным командам из двух человек (команды были как чисто мужскими, так и смешанными) необходимо было: преодолеть на велосипедах десяти километровое кольцо окрест Шаманских гор, пробежать восемь километров по горной дороге, спуститься со скалы Большой Тологойской горы (используя перила), после чего взобраться на одну из скал горы Малой, и, наконец, на байдарках пройти пятикилометровый отрезок по протокам реки Селенги.

На второй день состоялись маунтинбайковые соревнования, в кросс-ханти и даунхилл дисциплинах. Отдельно были предусмотрены старты для профессионалов, любителей и ветеранов горновелосипедного спорта.

Призерами первых мест стали: в приключенческих гонках среди мужских команд - команда из Читы «Крот» (Александр Филионов и Илья Измайлов), в смешанных парах – «Шалопаи» из Бурятии (Павел Нерадовский и Наталья Кравченко). Среди профессионалов маунтинбайка в кросс-хантри победителями стали Виктор Полишевич из Читы и Александра Белоголова из Иркутска. Первым из ветеранов стал Андрей Пачковский, среди юбителей – сын Александра, Георгий. В даунхилле, из профессионалов первым к финишной черте пришел Дмитрий Овчеренко, из любителей  - Глеб Шульга (оба спортсмена из Улан-Удэ).


Даунхилл, фестиваль, маунтинбайк, приключенческие гонки, Бурятия

Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.10.12   Велоспорт