Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Даунхилл

«Тологой-2012»



В конце сентября (22 и 23 числа), в Бурятии, впервые состоялся республиканский спортивно-туристический фестиваль «Тологой-2012». В течение двух дней, спортсмены и любители активного отдыха из Забайкалья, Иркутской области и Бурятии поучаствовали в нескольких соревнованиях – от смешанной гонки по пересеченной местности Shaman Race-2012 до двух дисциплин маунтинбайка (последние еще и завершили второй региональный этап кубка по маунтинбайку). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.10.12   Велоспорт

Этап Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах



В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск. Банное» (Челябинская область) закончились соревнования четвертого этапа Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах (дисциплина «даунхилл»). В состязаниях приняли участие спортсмены со всей России: из городов Удмуртии, Сибири, Урала и других регионов РФ. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.09.12   Велоспорт

vel.duel.jpg

Cоревнования по параллельному MTB Downhill – "Ред Булл Велика Дуель"



24-25 июля в Ялте состоятся соревнования по параллельному MTB Downhill – «Ред Булл Велика Дуель», аналогов которым в Украине еще не было. Трасса длиной 1100 метров будет проходить по лесному склону, узким тропинкам и широким асфальтированным дорогам, ступенькам, тоннелям, а также дополнительно построенными препятствиями. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  08.07.10   Велоспорт

Соревнования по даунхиллу на Чегете

Соревнования по даунхиллу на Чегете



27 - 30 августа на Чегете пройдут заключительные соревнования по даунхиллу. Это будет решающая гонка в борьбе за Кубок России 2009. Читать дальше »


Разместил:  voolcano   Дата размещения:  25.08.09   Велоспорт

Соревнования по даунхиллу в Симферополе

Соревнования по даунхиллу в Симферополе



5-6 сентября в Симферополе в районе Свободы пройдет второй этап городских велогонок по скоростному спуску. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  20.08.09   Велоспорт

4 января 2009 года состоится первый этап DH серии "ALUSHTA CUP 2009"

Старт DH-серии "ALUSHTA CUP 2009"



4 января 2009 года состоится первый этап DH серии "ALUSHTA CUP 2009".

Соревнования пройдут на известной всем трассе "Мамонтовая" протяженностью 2.6 км.

Трасса обновляется, курс будет изменен, экстремалы встретятся с новыми препятствиями и техническими участками. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  11.12.08   Велоспорт

контест в Орехово

Соревнования по мини-даунхиллу "Мини-Орешек"



Соревнования "Мини-Орешек" состоятся 9 ноября 2008 в Орехово. Это событие одно из последних в этом сезоне, где Вы можете принять участие в гонке по горному велосипеду в дисциплине мини-даунхилл.

Контест, как обычно, обещает быть незабываемым - это и новая интересная трасса, и киловатты энергичной музыки, и девушки RedBull, и призы от SIXSIXONE, а также многое другое.

Дисциплина: мини-дхаунхилл (одна трасса, две попытки) Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  07.11.08   Велоспорт

Mick Hannah

Мик Ханна: "Я очень рад, что снова вернусь в гонки"



Один из талантливейших спортсменов Mick Hannah, ушедший из даунхилла после сезона 2007 года, в следующем сезоне вернется в составе команды Mongoose!

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе от Mongoose. Помимо Мика в составе команды будет легенда МТБ Eric Carter, выступать на соревнованиях оба спортсмена будут на байках с новой ДХ-платформой Mongoose, вариация которых в следующем году по обещаниям будет доступна всем. Кроме них в команде такие молодые и прогрессивные фрирайдеры как Steve Romaniuk, Andrew Cho и Garett Buehler.

"Я очень рад, что снова вернусь в гонки" - говорит Мик Ханна - "мне понравился прошедший год, но я понял, что не могу оставаться в стороне от гонок. Я попробовал погонять пару недель назад, и был очень удивлен своим уровнем. Я счастлив, что Mongoose предложил мне вернуться, и я принял это предложение".


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  28.10.08   Велоспорт