Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости о чемпионате мира по маунтинбайк Mercedes-Benz UCI 2019



Чемпионат мира по маунтинбайк Mercedes-Benz UCI 2019 года имеет спорные результаты, что может иметь большое значение для определения победителей в каждой категории. Соревнования по пересеченной местности на Олимпийских играх (XCO) и скоростном спуске (DHI) невероятно интересны.
XCO Men Elite
После двух туров - Альбштадт (Германия) и Нове-Место-на-Мораве (Чехия) - турнирная таблица в мужской элите (включая очки гонок XCC по шоссейным гонкам по пересеченной местности): голландская сенсация Матье Ван дер Поэль на 700 очков (выиграв оба раунда XCC и XCO в Nové Mesto); за ним следуют швейцарская пара Матиас Флюкигер с 500 очков и Нино Шуртер с 485 очков.
В прошлом году в Вальнорде Герхард Кершбаумер одержал свою единственную победу в сезоне, заняв пятое место в финальной классификации Кубка мира по маунтинбайку UCI. Итальянец завершил серию побед в трех гонках для Шуртера, который финишировал вторым, но одержал общую победу на Кубке мира по маунтинбайку UCI, в итоге на 500 очков опередив Ван дер Пола, который был третьим в Вальнорде. Мало кто думает, что молодой голландец будет так далеко позади в конце кампании 2019 года.
XCO Men U23
В прошлом году гонку Vallnord Men U23 выиграл Джошуа Дубау, который стал чемпионом Франции и Европы в своей категории. Его соотечественник Антуан Филипп стал вторым и снова поднялся на подиум в Альбштадте в этом году. Третьим стал швейцарец Филиппо Коломбо, который занимал призовые места на обеих гонках 2019 года - как и румын Влад Даскалу.
XCO Women Elite
С учетом очков из сопровождающих гонок XCC, в гонке Women Elite, США Кейт Кортни набрала 700 очков, благодаря победам в обоих раундах. Йоланда Нефф (со вторым местом в Альбштадте) с 490, а Хлоя Вудрафф на третьем с 385 очками. Но остерегались других сильных гонщиков, которые претендовали на подиумы в начале 2019 года: украинка Яна Беломойна (победительница 2017 года в Вальнорде), Ребеккой Макконнелл из Австралии и Хейли Смитом из Канады.
Норвежская Ганн-Рита Дале Флешо одержала победу в Вальнорде в 2018 году и выступила там как в 2017 году (вместе с Анникой Лангвад), так и в 2016 году, на этот раз позади Неффа. Принимая во внимание текущую форму, последние места и турнирную таблицу 2018 года, имя, которое наиболее последовательно фигурирует, - Иоланда Нефф.
XCO Women U23
Первое место в категории «Женщины до 23 лет» до сих пор принадлежит австрийке Лауре Стиггер (двукратной чемпионке мира среди юниоров - и единственной спортсменке, выигравшей чемпионат мира среди юниоров по шоссейному спорту и чемпионат мира по маунтинбайку в том же году - 2018
В Вальнорде-2018 Сина Фрей выиграла женский U23 - чего она добивалась весь сезон на пути к общей победе. Второе место заняла Эви Ричардс (одно из пяти вторых мест для Бриттона в 2018 году


маунтинбайк

Разместил:  admin   Дата размещения:  06.07.19   Велоспорт