Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги FMB World Tour



На протяжении всего сезона Мирового Тура по фрирайд маунтинбайку Брендон Семенюк лидировал с некоторым отрывом. Но лишь после потрясающего выступления, в ходе которого он смог превзойти Мартина Содерсторма, он во второй раз подряд получил заслуженный титул чемпиона.

К сожалению, из-за травмы в заключительном этапе участие не смог принять Томас Генон из Бельгии, который, однако, за весь сезон заработал достаточно очков, что бы занять третье место в общем зачете. Не смотря на это, борьба только между Содерстормом и Семенюком выдалась весьма напряженной.

Первым выступал Брендон, который с первых секунд взял невероятный темп и выбрал, наверное, самый сложный участок трассы. Он почти безупречно прошел большую часть пути, но, к сожалению, не справился с управлением под самый конец и упал. После его неудачи, Содерсторм мог буквально дотронуться до главного приза, однако и ему не удалось миновать падения, которое, в результате, и сместило его на второе место.

Вероятно, основную роль в победе Семенюка сыграло судейство. Оценивающие выступления судьи больше всего очков давали за прохождение начального этапа трассы, который изобиловал практически отвесными участками.

Двукратный чемпион Мирового тура и серебряный призер 2010 года Семенюк определенно обладает каким-то секретом успеха, которым, однако, райдер ни с кем делиться не собирается. Возможно, на его мастерство влияет образ жизни, который спортсмен ведет у себя на родине в Канаде, где он практически все свободное время проводит на байке. Как бы там ни было, на прошедших соревнованиях Брендон максимально облегчил работу судей, которые, не задумываясь, отдали ему победу.


маунтинбайк, FMB

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.10.12   Велоспорт