Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: яхта

Российская команда яхтсменов в четверке лучших



На днях, в Неаполе (Италия) завершилась ежегодная парусная регата, в которой наша российская команда, соревновавшаяся на яхте «Синергия» оказалась в победоносной четвёрке.

Несмотря на то, что в первый конкурсный день наш экипаж пришёл к финишу вторым (подобное явление у этой команды уже привычно) в общем итоге заняла она четвёртое победное место и вошла в список лидеров регаты. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт

Вокруг полюсов за 365 дней



Конец сентября был ознаменован торжественным возвращением экспедиции, совершившей путешествие вокруг Северного и Южного полюсов. Парусное судно «Скорпиус» покинуло севастопольскую гавань в конце сентября прошлого года, в состав экипажа входили как россияне так и украинцы. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт

Ночная атака акул



Катамаран сибирских путешественников подвергся атаке со стороны акул. Сибиряки, которые сейчас совершают кругосветное путешествие на своем катамаране, чуть не погибли около островов Кука из-за того, что была повреждена одна из лодок вида куки-каттер несколькими акулами, написано на официальном сайте экспедиции. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.10.12   Парусный спорт

Ещё раз о коварных мелях в нижнем течении Волги



Владельцы парусного судна планировали перегнать его из Петербурга к берегу Чёрного моря, в Сочи. И вот, позднее, в один из дней перехода, на пульт «01» Ровенского района сигнал о бедствии поступил в двадцать три часа пятьдесят одну минуту. Несколькими минутами ранее на мель село девятиметровое парусное судно под названием «Ореон». Это случилось в устье реки Хамутинка. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.10.12   Парусный спорт

Nord Stream race



Новая 750-мильная регата Nord Stream race, маршрут которой будет проходить через Санкт-Петербург, Хельсинки, Готланд и Грайфсвальд, стартовала 18-го числа. Организаторы оптимистично заявляют, что эта регата станет одной из крупнейших в данном регионе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.10.12   Парусный спорт

Scorpius; конец трудного пути



Парусная яхта Scorpius завершила свое 60-тидневное кругосветное плавание, с триумфом войдя в порт гренландского города Карокток (из которого также и начинался двухмесячный поход). Экспедиция украинских и российских моряков сумела за планируемые 60 дней пройти все часовые пояса и обогнуть Арктику. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.10.12   Парусный спорт

Сквозь ледяные шторма...



Как сообщила пресс-секретарь экспедиции на яхте «Скорпиус», 22 августа членам экипажа удалось ввести свое судно в районе 80-й широты в Карское море, которое встретило их ледяным штормом силой 9-10 баллов. Пока членам экипажа удается справляться с разгулом стихии собственными силами. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.08.12   Парусный спорт

Между водой и огнём



По сообщения портала «Италия по-русски» у берегов острова Сардиния загорелась двадцатиметровая яхта Coral, принимавшая участие в парусной регате Палермо-Монте-Карло. По сведениям журналистов во время возгорания на борту яхты находилось восемь членов экипажа. Из них двое имеют австрийское гражданство, а шестеро – российское. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.08.12   Парусный спорт

Рекордов мало не бывает



Последняя плачевная попытка побить личный рекорд трансатлантики не помешала французу Франсуа Жуйону удивить мир отличным результатом в одиночном плавании в режиме суточного перехода. В результате, шкипер стал обладателем всех рекордов одиночного плавания, а это: кругосветное плавание, суточный переход и рекорд трансатлантики. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  15.08.12   Парусный спорт

DSC_2182a_novyy_razmer.jpg

Всемирно известный яхтсмен-одиночка из России Виктор Языков обогнет землю за семь месяцев.



В столичном ресторане «Старый Телеграф» 2 августа состоялась пресс-конференция всемирно известного яхтсмена-одиночки Виктора Языкова. Российский шкипер официально объявил о начале своей необычайно рискованной кругосветки «Golden Globe -2010», названной так в честь первой безостановочной гонки одиночек, которая проходила в 1968-69 годах прошлого века. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  04.08.10   Парусный спорт