Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ещё раз о коварных мелях в нижнем течении Волги



Владельцы парусного судна планировали перегнать его из Петербурга к берегу Чёрного моря, в Сочи. И вот, позднее, в один из дней перехода, на пульт «01» Ровенского района сигнал о бедствии поступил в двадцать три часа пятьдесят одну минуту. Несколькими минутами ранее на мель село девятиметровое парусное судно под названием «Ореон». Это случилось в устье реки Хамутинка.

Женщина, которая позвонила спасателям, просила помочь. Она уверяла, что судно уже кренится на правый бок. Такую информацию предоставили в управлении Министерства ЧС России по Саратовской области.

Вскоре к месту происшествия выехала оперативная группа спасателей. Они недолго искали яхту. Она находилась в ста – ста пятидесяти метрах от берега. Привезли Наталью и Владимира (владельцы яхты) в пожарную часть номер пятьдесят пять, напоили их чаем, а также дали возможность отдохнуть. На данный момент, почти решён вопрос по поводу буксировки парусного судна. Судно, к счастью, не имеет повреждений. Таким образом, яхту легко можно будет отбуксировать в необходимое место.


яхта, спасатели, мель, Волга

Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.10.12   Парусный спорт