Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ночная атака акул



Катамаран сибирских путешественников подвергся атаке со стороны акул. Сибиряки, которые сейчас совершают кругосветное путешествие на своем катамаране, чуть не погибли около островов Кука из-за того, что была повреждена одна из лодок вида куки-каттер несколькими акулами, написано на официальном сайте экспедиции.

«Глубокой ночью катамаран начал быстро тонуть. Всю ночь нам пришлось провести, сменяясь через определенное время у воздушного насоса, поддерживая постоянно катамаран на плаву», - говорит один из путешественников, Е. Ковалевский.
До наибольшего из островов Кука - Раротонга оставалось совсем немного, и уже к утру все наши мореплаватели были в полной безопасности. После быстрого осмотра экипажу катамарана удалось найти пробоину.

На острове Раратонга команда хочет встретиться с принцем Сам Напа и королевой островов Кука. Кругосветка «Через океаны с Energy Diet» начала свой старт еще 4 года назад. Сначала команда состояла из 2 человек, на надувном катамаране им удалось пройти до ОАЭ и вернуться в Россию уже на самолете. Позже, также были еще пару этапов кругосветки, и в марте прошлого года мореплаватели решили завершить свой переход без остановок на катамаране из Намибии в Бразилию. Этот переход был, среди прочего, занесен в Книгу рекордов нашей страны. Вскоре сибирякам предстоит пройти больше 35000 км.


вода, яхта, экспедиция, океан, нападение акулы, плавание

Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.10.12   Парусный спорт