Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: плавание

Чемпионата мира по водным видам спорта проходит в Будапеште



Любители водных видов спорта в эти дни наблюдают за результатами участников Чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. 14 июля в Венгрии начался Чемпионат мира. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.07.17   Информация

Затяжной заплыв



Австралийская пловчиха Хлоя МакКардел на днях, возможно, установила новый рекорд по заплыву в открытой воде. Ей удалось преодолеть расстояние в 125.5 км между двумя островами на Багамах всего за 42 с половиной часа. На пути к успеху бесстрашную 29-летнюю спортсменку постоянно жалили медузы, а ближе к берегу она получила солнечный удар. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.11.14   Другой экстрим

Возраст не помеха



Стало известно, что в понедельник пловчиха Диана Найад смогла успешно завершить свой марафонских заплыв от берегов Кубы до Флориды. Теперь она является единственным человеком на планете, которому это удалось без специальной защитной клетки от акул. Свое путешествие из одной страны в другую 64-летняя спортсменка смогла завершить за 53 часа. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.09.13   Водный спорт

Вокруг полюсов за 365 дней



Конец сентября был ознаменован торжественным возвращением экспедиции, совершившей путешествие вокруг Северного и Южного полюсов. Парусное судно «Скорпиус» покинуло севастопольскую гавань в конце сентября прошлого года, в состав экипажа входили как россияне так и украинцы. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт

Ночная атака акул



Катамаран сибирских путешественников подвергся атаке со стороны акул. Сибиряки, которые сейчас совершают кругосветное путешествие на своем катамаране, чуть не погибли около островов Кука из-за того, что была повреждена одна из лодок вида куки-каттер несколькими акулами, написано на официальном сайте экспедиции. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.10.12   Парусный спорт

Scorpius; конец трудного пути



Парусная яхта Scorpius завершила свое 60-тидневное кругосветное плавание, с триумфом войдя в порт гренландского города Карокток (из которого также и начинался двухмесячный поход). Экспедиция украинских и российских моряков сумела за планируемые 60 дней пройти все часовые пояса и обогнуть Арктику. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.10.12   Парусный спорт

Отчаянный Олег Софяник; новый подвиг



Сообщают, что украинский пловец-экстремал Олег Софяник вплавь из Турции достиг острова Кипр и затем вернулся обратно с острова в Турцию, осуществив тем самым свой новый проект в рамках подготовки к пересечению Атлантического океана вплавь. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.09.12   Другой экстрим

Сквозь ледяные шторма...



Как сообщила пресс-секретарь экспедиции на яхте «Скорпиус», 22 августа членам экипажа удалось ввести свое судно в районе 80-й широты в Карское море, которое встретило их ледяным штормом силой 9-10 баллов. Пока членам экипажа удается справляться с разгулом стихии собственными силами. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.08.12   Парусный спорт

Рекордов мало не бывает



Последняя плачевная попытка побить личный рекорд трансатлантики не помешала французу Франсуа Жуйону удивить мир отличным результатом в одиночном плавании в режиме суточного перехода. В результате, шкипер стал обладателем всех рекордов одиночного плавания, а это: кругосветное плавание, суточный переход и рекорд трансатлантики. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  15.08.12   Парусный спорт

Бот-шоу в Санкт-Петербурге (Флорида) 2008. St. Petersburg Boat Show and Strictly Sail

Бот-шоу в Санкт-Петербурге (Флорида) 2008



Да-да, вы не ошиблись, в солнечной Флориде есть город Санкт-Петербург! Именно в нём и пройдёт бот-шоу (St. Petersburg Boat Show and Strictly Sail™) с 4 по 7 декабря 2008 года.

В этом году шоу снова увеличило выставочную площадь павильонов, также добавлено 50 новых плавающих доков для яхт, а список моделей моторных катеров увеличен до 200! Также существенно расширен павильон парусов, в котором вы найдёте всё, от силовых установок до кондиционирования. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  03.12.08   Парусный спорт