Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Затяжной заплыв



Австралийская пловчиха Хлоя МакКардел на днях, возможно, установила новый рекорд по заплыву в открытой воде. Ей удалось преодолеть расстояние в 125.5 км между двумя островами на Багамах всего за 42 с половиной часа. На пути к успеху бесстрашную 29-летнюю спортсменку постоянно жалили медузы, а ближе к берегу она получила солнечный удар.

“Думаю, ей понадобится некоторое время, чтобы прийти в себя после такого невероятного заплыва, к которому она готовилась на протяжении всей своей профессиональной карьеры”, говорит муж рекордсменки, Пол МакКуини, в своем интервью для Associated Press.

К сожалению, Федерация пловцов на марафонские дистанции пока еще не подтвердила новый рекорд. Дело в том, что предыдущие попытки аналогичных заплывов были довольно плохо задокументированы, и в показатели довольно большой вклад всегда вносило течение. Так, действующий рекорд Гиннеса в 225.3 км, на самом деле, почти никак не подтвержден на бумаге, тем более что при сильном течении спортсмену тогда практически не приходилось грести.

Как бы там ни было, команда помощников МакКардел в достижении своей спортсменки ничуть не сомневается. Австралийка семь раз переплывала Ла-Манш и почти покорила расстояние от Кубы до США, но вынуждена была сойти с дистанции после 11 часов в воде.


плавание

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.11.14   Другой экстрим