Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: океан

Ночная атака акул



Катамаран сибирских путешественников подвергся атаке со стороны акул. Сибиряки, которые сейчас совершают кругосветное путешествие на своем катамаране, чуть не погибли около островов Кука из-за того, что была повреждена одна из лодок вида куки-каттер несколькими акулами, написано на официальном сайте экспедиции. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.10.12   Парусный спорт

Рекордов мало не бывает



Последняя плачевная попытка побить личный рекорд трансатлантики не помешала французу Франсуа Жуйону удивить мир отличным результатом в одиночном плавании в режиме суточного перехода. В результате, шкипер стал обладателем всех рекордов одиночного плавания, а это: кругосветное плавание, суточный переход и рекорд трансатлантики. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  15.08.12   Парусный спорт

mavrikii.jpg

Парусная экспедиция "Через океаны с Energy Diet" меняет маршрут



В связи с усилившейся угрозой пиратских нападений на суда в районе Сейшел, правительство архипелага установило запрет на выпуск легких яхт из охраняемой акватории. Таким образом, команда экспедиции "Через океаны с Energy Diet" не может стартовать из этого места. Читать дальше »


Разместил:  fga   Дата размещения:  22.11.10   Парусный спорт

1776.jpg

Завершены испытания надувного тримарана перед долгой трансатлантическим путешествием



26.10.10 успешно закончены тесты разборного тримарана "Energy Diet", сконструированного А. Куликом для трансатлантического плавания. В рамках проверок осуществлялась сборка судна, тестовые выходы на просторы Новосибирского водохранилища с предельной загрузкой, проверка мелких элементов, критический анализ узлов, проверка всех "функций" судна. В испытаниях принимал участие весь экипаж. Читать дальше »


Разместил:  fga   Дата размещения:  31.10.10   Парусный спорт