Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Nord Stream race



Новая 750-мильная регата Nord Stream race, маршрут которой будет проходить через Санкт-Петербург, Хельсинки, Готланд и Грайфсвальд, стартовала 18-го числа. Организаторы оптимистично заявляют, что эта регата станет одной из крупнейших в данном регионе.

Надо сказать, что такие предположения не беспочвенны, во-первых, протяженность регаты довольно большая, и во-вторых, интерес вызывает крупный класс яхт - Swan 60, в третьих, победителям приготовлен солидный призовой фонд, и в-четвертых, в соревновании принимают участие команды из 15 стран. От России в регате участвует питерская команда на яхте под названием «Броненосец», которую перед стартом, среди прочего, для большей безопасности экипажа, освятили священнослужители.

Шкипер «Броненосца» Владимир Любомиров рассказывает, что это судно уже успело поучаствовать во многих представительных гонках и получить массу наград, а в этот раз яхта, наконец, приплыла домой. Здесь же, по традиции она и была освящена. Регата не обещает быть легкой, так как в это время года Балтика не жалует моряков ласковым морем и тихой погодой.


регата, яхта, яхты, санкт-петербург, международная балтийская регата

Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.10.12   Парусный спорт