Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: санкт-петербург

Об истинных фанатах паркура



Студента с факультета культуры ДагГУ Магомеда Раджабова отметили дипломом на фестивале альтернативной физической культуры. Мероприятие называлось «Неделя паркура -2012», и проходило с 19-ого по 25-ое ноября в Петербурге.
В этом году помериться силами и ловкостью на мероприятии приехало примерно 100 юношей и девушек. Помимо России, на фестивале было много участников из Ближнего зарубежья. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.12.12   Паркур

Секция экстрима на фестивале «Молодежная волна-2012»



8 и 9 числа в Питере, на территории выставочного центра Ленэкспо прошел 6-й форум молодежи под названием «Молодежная волна-2012». Как нетрудно догадаться, делегатами фестиваля были представители молодого поколения: старшеклассники, студенты, молодые начинающие бизнесмены, молодые ученые и художники. И как всем известно, молодёжь не может жить без современных видов отдыха и уличного спорта. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.12.12   Скейтбординг

FlyStation у метро «Девяткино»



Вспомните, как часто в детстве мы с вами видели сны, в которых мы летали? То чувство, которое мы при этом испытывали, словами трудно передать. Порой, оно бывает настолько реальным, что, когда просыпаешься, не осознаешь, где ты и что происходит. Да, многие и по сей день остались такими мечтателями, мысленно представляя себя парящими в облаках, подобно птицам. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  06.12.12   Другой экстрим

Nord Stream race



Новая 750-мильная регата Nord Stream race, маршрут которой будет проходить через Санкт-Петербург, Хельсинки, Готланд и Грайфсвальд, стартовала 18-го числа. Организаторы оптимистично заявляют, что эта регата станет одной из крупнейших в данном регионе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.10.12   Парусный спорт

008.jpg

Соревнования питерских ветеранов



23 января 2011 г. в канун празднования Дня снятия блокады Ленинграда на скалодроме “Ориентир” (Санкт-Петербург пр. Ветеранов 16), прошли соревнования по скалолазанию для ветеранов на искусственном рельефе в дисциплине трудность. Первые подобные соревнования в зале были проведены год назад на этом же скалодроме, и теперь, похоже это становится доброй традицией. Читать дальше »


Разместил:  Dennis   Дата размещения:  24.01.11   Скалолазание

11_01_23.jpg

Регистрация на соревнования "Ветераны Санкт-Петербурга"



Регистрация на соревнования на сайте скалодрома


Разместил:  Dennis   Дата размещения:  12.01.11   Скалолазание

10_ORC_EC_pre_360.jpg

Чемпионат Европы по парусному спорту в Петербурге



С 4 по 10 июля в Петербурге пройдет Чемпионат Европы 2010 по парусному спорту в классе «ORC Sportboat». Гоночным лагерем и местом поведения соревнований Чемпионата станет Яхтенный порт «Геркулес», расположенный на Северо-Западной окраине Петербурга (Лахта, Береговая улица, 19). Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  02.07.10   Парусный спорт

simg1_2072.JPG

Финал Red Bull Manny Mania 2010



19 июня, Санкт-Петербург. Игорь Куцев, победитель российского отборочного тура Red Bull Manny Mania в Санкт-Петербурге, поедет в Нью-Йорк соревноваться с лучшими скейтбордистами мира на worldwide финале в Нью-Йорке 21 августа 2010 года. Читать дальше »


Разместил:  Skater   Дата размещения:  20.06.10   Скейтбординг

Соревнованию по Акростриту



Совсем недавно петербургский любитель экстрима Эрик Мухаметшин засветился. В апреле неугомонный паркурщик установил мировой рекорд в Варшаве, перепрыгнув через легковой автомобиль. И Вот прошло чуть больше месяца и новый рекорд. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  05.06.10   Паркур

listovka.jpg

200 ударов в минуту



Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по зимнему мотокроссу состоится 21 февраля 2010 года, на территории стадиона технических видов спорта «Мототрек» (м. Озерки, пр. Мориса Тореза, 71). Данное событие примечательно тем, что станет официальным открытием сезона среди спортсменов и любителей мотокросса в Санкт-Петербурге. Читать дальше »


Разместил:  plavnikov   Дата размещения:  11.02.10   Другой экстрим