Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

FlyStation у метро «Девяткино»



Вспомните, как часто в детстве мы с вами видели сны, в которых мы летали? То чувство, которое мы при этом испытывали, словами трудно передать. Порой, оно бывает настолько реальным, что, когда просыпаешься, не осознаешь, где ты и что происходит. Да, многие и по сей день остались такими мечтателями, мысленно представляя себя парящими в облаках, подобно птицам.

Конечно, сегодня не проблема взлететь на спортивном ЯКе или прыгнуть с парашютом. Однако, это не совсем то. Хочется свободы, чтобы ничто не стесняло в полете. И вот, для таких романтиков с субботы появилась такая возможность. В Санкт-Петербурге открылся второй в мире по величине и первый в Питере симулятор свободного падения, или, говоря по-простому, аэродинамическая труба.

Заведение находится на 7-м километре Токсовского шоссе, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». Технические характеристики аттракциона следующие: скорость воздуха . 300 км/час, мощность двигателей - 1700 л.с. Свободное падение в трубе абсолютно безвредно для здоровья человека, рассказывает пресс-служба комплекса FlyStation.


санкт-петербург, аэродинамическая труба, труба

Разместил:  fernand   Дата размещения:  06.12.12   Другой экстрим