Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: регата

Регата Anilao Windsurf 2019: исторический ветер и полная свобода



В 8 часов утра, когда солнечный свет растянулся вдоль берега пляжа Анилао в Батангасе, жители и туристы поднимаются, чтобы увидеть, как чистые воды блестят и падают на скалистые берега. Для многих это просто еще один уик-энд, чтобы расслабиться на пляже и поплавать вдали от ежедневных забот, но для жителей Janao Bay Inn Beach Resort пришло время отправиться в плавание. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  16.03.19   Виндсерфинг

Первый этап Melges 20 Miami Winter Series завершился



В эти выходные все внимание поклонников парусного спорта было приковано к первому этапу регаты Melges 20 Miami Winter Series, который завершился в Северной Америке. В соревновании принимали участие семнадцать яхт. Гонки проходили в заливе Бискейн. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  14.12.16   Информация

Российская команда яхтсменов в четверке лучших



На днях, в Неаполе (Италия) завершилась ежегодная парусная регата, в которой наша российская команда, соревновавшаяся на яхте «Синергия» оказалась в победоносной четвёрке.

Несмотря на то, что в первый конкурсный день наш экипаж пришёл к финишу вторым (подобное явление у этой команды уже привычно) в общем итоге заняла она четвёртое победное место и вошла в список лидеров регаты. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт

Nord Stream race



Новая 750-мильная регата Nord Stream race, маршрут которой будет проходить через Санкт-Петербург, Хельсинки, Готланд и Грайфсвальд, стартовала 18-го числа. Организаторы оптимистично заявляют, что эта регата станет одной из крупнейших в данном регионе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.10.12   Парусный спорт

Регата «Осенний лист»



С 29-го по 30-ое сентября длилась регата «Осенний лист». Мероприятие проходило в акватории Амурского залива. В соревнованиях участвовали юноши, выступающие в классах «Кадет», «Оптимист», «420» и «Лазер 4.7». Классы «Кадет» и «420» являли собой гонки с пересадками – каждый участник после завершения тура гонки пересаживается на другую лодку этого класса. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  06.10.12   Парусный спорт

Между водой и огнём



По сообщения портала «Италия по-русски» у берегов острова Сардиния загорелась двадцатиметровая яхта Coral, принимавшая участие в парусной регате Палермо-Монте-Карло. По сведениям журналистов во время возгорания на борту яхты находилось восемь членов экипажа. Из них двое имеют австрийское гражданство, а шестеро – российское. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.08.12   Парусный спорт

1.jpg

«Кубок Балтийского моря - 2010» определил своих победителей



Сегодня, 30 июля, завершилась Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2010». Никто так и не сумел вмешаться в борьбу лидеров, определившихся еще в самом начале соревнований. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  30.07.10   Виндсерфинг

10_DL_Logo2_250.jpg

Регата Delta Lloyd 2010



30 обладателей олимпийских медалей вступили в борьбу за первенство в регате Delta Lloyd 2010 в Медемблик (Нидеранды). Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  28.05.10   Парусный спорт

10_YW_pos_310.jpg

Volvo Youth Worlds 2010



344 мореплавателя моложе 19 лет из 63 стран мира уже подали заявки на участие в Volvo Youth Worlds 2010, которая начнется в Стамбуле 8 июля этого года. Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  28.05.10   Парусный спорт

VOR20095a_469x313.jpg

Инновации в регате Volvo Ocean Race 2011-12



Volvo Ocean Race официально объявил даты и маршруты регаты 2011-12, нововведения касаются в первую очередь заключительного этапа - финишной прямой с заходом в порт города Голуэй (Ирландия). Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  26.05.10   Парусный спорт