Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Регата «Осенний лист»



С 29-го по 30-ое сентября длилась регата «Осенний лист». Мероприятие проходило в акватории Амурского залива. В соревнованиях участвовали юноши, выступающие в классах «Кадет», «Оптимист», «420» и «Лазер 4.7». Классы «Кадет» и «420» являли собой гонки с пересадками – каждый участник после завершения тура гонки пересаживается на другую лодку этого класса.

Первый день соревнований выдался сложным. Накануне регаты было объявлено штормовое предупреждение. Однако, к началу первого старта в акватории царил полный штиль. Из-за отсутствия ветра старт первой гонки был перенесен на час вперед. Первый гоночный день ознаменовался проведенными двумя гонками во всех классах. При проведении второй гонки была выбрана сокращенная дистанция.

Следующий день соревнований был более щедрым на ветер. Благодаря устойчивому северному воздушному течению, силой в 6-8 м/с, было проведено 4 гонки в классах «Оптимист» и «Лазер 4.7», а также 5 гонок класса «420». Что касается гонок в классе «Кадет», то их было всего три. Злой рок принес «Оптимистам» второй день соревнований – в связи с нелегкими погодными условиями с дистанции сошло более десятка юных спортсменов.


регата, парусный спорт, парусные соревнования

Разместил:  fernand   Дата размещения:  06.10.12   Парусный спорт