Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый этап Melges 20 Miami Winter Series завершился



В эти выходные все внимание поклонников парусного спорта было приковано к первому этапу регаты Melges 20 Miami Winter Series, который завершился в Северной Америке. В соревновании принимали участие семнадцать яхт. Гонки проходили в заливе Бискейн.

В первый длень соревнований было проведено три гонки при относительно хорошей погоде. На следующий день погода на столько испортилась, что видимость стала очень низкой, поэтому решено было не продолжать соревнования в этот день. По правилам соревнований продолжать регату в таких условиях запрещено. На третий день прошли еще три гонки в довольно сложных условиях. Скорость ветра достигала 15-20 узлов.

По результатам трех гонок победу одержал Drew Freides со своей командой Pacific Yankee. Второе место занял Jim Wilson на Oleandr. Третье место в регате заслуженно занял Daniel Thielman со своей командой Kuai team.

Россию на соревнованиях представляла команда "Русские богатыри" с Игорем Рытовым, которая оказалась на шестом месте. В десятку сильнейших попала наша "Ника" с Владимиром Просихиным.
Второй этап регаты будет проведен 3-5 февраля 2017 года.


регата

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.12.16   Информация