Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Регата Anilao Windsurf 2019: исторический ветер и полная свобода



В 8 часов утра, когда солнечный свет растянулся вдоль берега пляжа Анилао в Батангасе, жители и туристы поднимаются, чтобы увидеть, как чистые воды блестят и падают на скалистые берега. Для многих это просто еще один уик-энд, чтобы расслабиться на пляже и поплавать вдали от ежедневных забот, но для жителей Janao Bay Inn Beach Resort пришло время отправиться в плавание.
Регата Anilao Windsurf продолжается около 22 лет. Небольшое сообщество моряков Анилао собирается каждый год, чтобы отпраздновать свою любовь к виндсерфингу. Этот вид спорта известен филиппинцам, хотя и не так популярен. Поскольку Анилао широко известен как дайвинг-аттракцион, виндсерфинг часто остается неосознанным, особенно здесь. Таким образом, всякий раз, когда наступает время для регаты года, моряки и любители виндсерфинга стараются шуметь.
Издалека звучит музыка синтпопа 1980-х годов, звучащая на стереосистемах на берегу залива Жанао, но на морском курорте все спокойно и тихо. Паруса лежат на месте гостиницы, пока моряки ждут объявления - то есть пришло время снова участвовать в гонке.
Первый раунд гонок начинается с новичков и моряков класса С. Когда красный флаг поднимается, молодые и начинающие моряки начинают уходить в море. Через минуту желтый флаг поднимается, и они поднимают свои паруса. Отсчет времени до зеленого флага начинается, и моряки становятся едины со своим снаряжением. Они смотрят прямо в первый буй, когда зеленый флаг поднимается. Регата Anilao Windsurf Regatta 2019 официально открыта.
Первая гонка на Филиппинах
Первые два раунда гонок начинающих и класса С заканчиваются, и сияющие моряки тянут свои паруса обратно к берегу. Затем новая волна моряков готовится к новому раунду - только на этот раз они также готовятся к истории.
Каждый из моряков несет над головой различную доску для серфинга - ту, на которой внизу доски закреплено ребро, похожее на плавник. Это называется доска с ветряными крыльями, и впервые в истории она парит в водах Анилао для первой такой гонки на Филиппинах.
Виндфойлинг, как и виндсерфинг, также использует парус и доску для серфинга. Что отличает его от традиционного виндсерфинга - это катер на подводных крыльях, который позволяет доске парить на высоте около трех футов над водой, облегчая плавание быстрее и без особых усилий.
«Windfoil - это эволюция виндсерфинга», - объясняет бывший моряк сборной Гарольд Мадригал.
Интервал очистки океана
В то время как любители виндсерфинга купаются на солнце и наблюдают за разворачивающимися играми, председатель и MC Анна Марко объявляют, что партнерская организация Pure Oceans проведет ознакомительные мероприятия по очистке океана. Еще несколько объявлений спустя, стенд Чистого Океана остается переполненным.
На стенде основатели Pia Ocampo и стажеры Института SEA собираются, чтобы отделить пластиковые отходы от очистки, которую они провели утром перед началом регаты. Усилия, однако, не идут впустую, поскольку они подсчитывают и отделяют мусор от берега и поверхности воды, как по категориям, так и по брендам.


регата, виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.03.19   Виндсерфинг