Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: яхты

Nord Stream race



Новая 750-мильная регата Nord Stream race, маршрут которой будет проходить через Санкт-Петербург, Хельсинки, Готланд и Грайфсвальд, стартовала 18-го числа. Организаторы оптимистично заявляют, что эта регата станет одной из крупнейших в данном регионе. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.10.12   Парусный спорт

RVD_Borba.JPG

Регата "Выходного дня" в Пирогово



20 июня в яхт-клубе "Пирогово" состоится регата из серии гонок "Выходного дня", организованных Ассоциацией национального класса яхт «эМ-Ка» и Ассоциацией яхт класса «Финн». Участвуют парусные яхты классов «эМ-Ка» и «Финн». Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.06.10   Парусный спорт

Yaht-klub_Flota_-_baza_Russkogo_Morskogo_Korpusa_1276256197231.png

Парусная регата "Морской корпус – Черное море 2010"



С 12 по 18 июня 2010 года в Севастополе (Украина) пройдет международная парусная регата "Морской корпус – Черное море 2010", посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие более 20 яхт из Севастополя, Керчи, Николаева, Владивостока, Москвы. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  11.06.10   Парусный спорт

119274.jpg

Итоги Korea Cup International Yacht Race 2010



Подведены итоги соревнований "Korea Cup International Yacht Race 2010", проходивших в Корее, в городе Хупо. Россию на регате представляли экипажи 10 яхт из Приморского края. По результатам трех проведенных гонок приморские яхтсмены показали высокие результаты. Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  28.05.10   Парусный спорт

boatshow.jpg

Московское Боут Шоу 2010 в Крокусе



С 20 по 28 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится одно из самых долгожданных и значимых мероприятий для профессионалов яхтенного бизнеса и любителей активного отдыха - Третья международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  05.02.10   Водный спорт, Парусный спорт

"Паруса осени 2009" в Таганроге

"Паруса осени 2009" в Таганроге



В Таганроге готовятся к старту всероссийской парусной регаты "Паруса осени 2009". Эти соревнования соберут сильнейшие парусные команды как Ростовской области, так и других регионов России. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  23.08.09   Парусный спорт

Карибские острова

Парусная регата на Карибских островах



С 14 по 21 марта 2009 года руководителей российского бизнеса вновь ожидает захватывающее приключение - парусная регата на Карибских островах. Карибская парусная неделя продолжает традицию встреч российского бизнеса под парусом.

На первой российской бизнес-регате, прошедшей на островах Сардиния и Корсика летом 2008 года, в гонке приняли участие более 150 представителей российского делового сообщества.

Карибская парусная неделя ставит своей целью приобщение российского бизнес-сообщества к одному из самых элитных видов спортивных развлечений - парусному спорту. Принять участие в регате сможет любой желающий, навыков мореплавания не требуется. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  09.12.08   Парусный спорт

парусный спорт России

Выборы президента Всероссийской федерации парусного спорта



7 декабря состоятся выборы президента Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). Это знаковое событие в мире российского яхтинга, поскольку именно от этого человека зависит будущее парусного спорта России. О своем видении России как яхтенной державы рассказал действующий президент ВФПС Александр Котенков.

«Судите сами, сегодня в России яхтингом занимаются около 36 тысяч людей, то есть в десять раз меньше, чем только в одной немецкой земле Бавария! Без массовости не будет конкуренции, а без конкуренции - высоких результатов. У нас в России распространено заблуждение, что яхта - это обязательно яхта Абрамовича. Я потратил полтора часа, чтобы убедить министра экономики Эльвиру Набиуллину, что яхтинг - это не буржуазная забава, а доступный, массовый спорт, целая культура, образ жизни. Однако таможенные пошлины на ввоз лодки до сих пор достигают 50 процентов. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  03.12.08   Парусный спорт

Трансатлантическая гонка Atlantic Rally Race 2008

Стартовала трансатлантическая гонка Atlantic Rally Race 2008



23 ноября 2008 с острова Гран Канария был стартовала трансатлантическая гонка Atlantic Rally Race 2008. Гонка проходит уже в 23-й раз. Заявлено 218 яхт. На старт вышло 214 яхт.

100 яхт из Англии, 26 из Германии, 15 из Норвегии, 11 из Италии, 11 из Голландии, 10 из США и еще 16 флагов. Свыше 1100 яхтсменов отправились пересекать океан с востока на запад.

Рекорд гонки - 11 суток и 5 часов (установлен в 2006 году). В этом году «Клуб морских путешественников» организовал участие 2 яхт в гоночном дивизионе: Volvo 60 и Beneteau 47.7 Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  27.11.08   Парусный спорт

Team Russia движется курсом на северо-северо-восток, и несколько дней будет идти в пассатах Южного полушария, прежде чем попадет в штилевую зону Экватора

"Косатка" на четвертом месте в "ревущих сороковых" (+Видео)



Нешуточная борьба разыгрывается на втором этапе кругосветной регаты Volvo Ocean Race. Восемь команд соревнуются в скорости и выносливости в суровых условиях «ревущих сороковых». Яхтсмены так прозвали один из самых непростых районов плавания, расположенный вдоль 40-х широт Южного полушария, где преобладают штормовые ветра и значительное волнение. В этих широтах практически невозможно избежать поломок, и уже с нескольких яхт (в том числе с Green Dragon и Puma) поступили сообщения о повреждениях, полученных в результате экстремальных нагрузок.

Второй этап, протяженностью 4450 морских миль по генеральному курсу, разбит на два участка. Первые очки команды получают, пересекая контрольную линию, расположенную вдоль меридиана на 580 восточной долготы и южнее острова Маврикий. Далее яхтам останется преодолеть еще около 3000 миль до финиша в индийском порту Кочи.

Сегодня 20 ноября в 09:36 по Гринвическому времени, «Косатка» прошла контрольную точку в Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  20.11.08   Парусный спорт