Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: гора

«Шеститысячник» покорен!



Команда альпинистов из Харьковского клуба, состоящая из Кашаев Бадави, Демченко Андрея и Свергун Игоря, покорила пик Мера, высота которого составляет 6 654 метра. Об этом сообщил Свергун Игорь по телефону из Непала. Восхождение было крайне непростым из-за погодных условий: ведь осенний сезон уже закончен, и на склонах пика крайне холодно, ураганный ветер, который затрудняет движение и обзор. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  26.11.12   Скалолазание

Аннапурна снова не покорена



Группа альпинистов из бывшего СССР предприняла очередную попытку покорения одной из самых «одиозных» гималайских вершин. На этот раз, целью альпинистов стал один из самых высоких пиков в Гималаях – гора Аннапурна, высота которой составляет 8091 метр над уровнем моря. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.11.12   Скалолазание

Очередное восхождение Сергея Дашкевича



Сергей Дашкевич - это один из самых успешных российских альпинистов. Он является не только участником, но и инициатором многих, весьма опасных, восхождений. Сейчас речь пойдет о его восхождении на Гуиламэ.

Гуиламэ - это гора, высотой в 2.5 км в Аргентине, (регион Патагония). Маршрут весьма скалистый с перепадом в 530 метров. Протяженность составляет 650 метров. Участки дороги имеют сложность V и VI при средней крутизне 80.4 градуса. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  21.11.12   Скалолазание

Литовский скалолаз потерялся в Грузии



В горах Грузии затерялся альпинист из Литвы. Несколько дней назад гражданин Литвы Т. Талиюнас потерялся где-то в горах Грузии. Спасатели МВД данной республики уже начали полномасштабные поиски в Местийском районе пропавшего человека. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  29.10.12   Скалолазание

И ещё гора с именем президента



В рамках празднования шестидесятилетия нынешнего президента России, североосетинские альпинисты решили преподнести главе государства особый подарок. Согласно сообщению, экспедиция альпинистов из Северной Осетии, во время совершения восхождения на один из безымянных пиков Главного Кавказского хребта, установили на горной вершине, среди прочего, портрет президента Российской Федерации. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  17.10.12   Скалолазание

На склоне Эльбруса найден погибший альпинист



В минувший понедельник, 17 сентября вблизи «Ледовой базы» в Кабардино-Балкарии спасателями был найден труп погибшего в горах альпиниста. Тело погибшего было доставлено в поселок Терскол. Обстоятельства смерти погибшего пока не ясны и будут изучены следствием. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  19.09.12   Скалолазание

экспедиция Фредерика Эрикссона 2008

Новости из экспедиции Фредерика Эрикссона



Шведский экстремальный лыжник Фредрик Эрикссон (Fredrik Ericsson) собирается стать первым в мире человеком, который поднимется и спуститься на лыжах с трех самых высоких гор в мире. Осуществление своего трехлетнего проекта он начал совсем недавно: в конце октября 2008 года.
Фредрик Эрикссон является одним из ведущих высотных лыжников в мире. В его активе есть спуски с таких вершин как пик Сомони (Peak Somoni) - 7495 метров, Шишна Пангма (Shisha Pangma) - 8013 метров, Гашербрум II (Gasherbrum II) - 8035 метров, пик Лайла (Laila Peak) - 6069 метров, и (Dhaulagiri) - 8167 метров. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  04.11.08   Горные лыжи